Привет, Гость! Регистрация Вход

Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
Страница 8 из 10«12678910»
форум игры Русская рыбалка » Архив » Архив опросов » Ваши предложения и пожелания для новой версии игры
Ваши предложения и пожелания для новой версии игры
ромаДата: Четверг, 20.08.2009, 20.36.57 | Сообщение # 71
Фотошопер
Награды: 27
Замечания: 0%
:-(

Quote (Ник-Коля)
Может ещё карту подмосковья изменить?? Эта уже чет надоела!!

Возьми и поменяй если не нравится! А вот на счёт расположения лок(ну всмысле подойдёт карта или нет) - это уже твои пробелмы. Я их подгонять под новую карту не собираюсь, времени нету сейчас пока. Может быть в новой версии и поменяют!

SLEYKERДата: Четверг, 20.08.2009, 21.46.21 | Сообщение # 72
Рядовой
Награды: 0

Можно в игре возвратить рыболовные звания, так как было в русской рыбалке 1.5 и 1.6, и интереснее играть будет)

ARVДата: Пятница, 21.08.2009, 10.35.52 | Сообщение # 73
нет аватара
Рядовой

Заранее извиняюсь играю недолго пока дошел до 27 разряда. Насколько я понял разряд нужен для попадания на базы и в клубы. На вываживание рыбы лично я никакого влияния не ощутил - если это так, то вот мое предложение.

разряд - это как возраст и плюс физическая сила, т.е. растет разряд - растет возраст (например в желудок вмещается больше еды и спиртного , пить к примеру можно только с 16 или 18 разряда-возраста) ну и главное вываживание рыбы одинаковых размеров и одинаковой снастью должно облегчаться к примеру на 1% за каждый разряд - по-моему логично если рыбак 30 разряда будет легче вытягивать 5кг карпа, чем 5 разрядный новичок.

спасибо за внимание

Leshiy62Дата: Пятница, 21.08.2009, 19.04.12 | Сообщение # 74
Сержант
Награды: 2

Все здравствуйте! Я очень рад, что окрылась тема, посвященная новой версии игры. Вот мои пожелания и предложения:

1.Водоемы В реальной жизни определенная рыба любит держаться конкретных мест, поэтому предлагаю сделать локации на водоемах по принципу доминирования конкретной рыбы, т.е на локации А будет доминировать только карась (вероятность его поимки на этой локации в разы больше, чем вероятность поимки другой рыбы), на локации Б только плотва, на локации В только лещ, причем сделать таких локаций на каждом водоеме ну например не больше 5, а на оставшихся локациях "поселить" рыбок с одинаковой вероятностью поимки - я думаю будет интересно поискать на каждом водоеме такие локации. Вероятность поимки редких видов рыб (более подробно что я понимаю под словом "редких" ниже) сделать как-бы случайной, но на водоеме, который требует более высокого разряда, процент "случайности" немного увеличить (пример: на Ахтубе процент случайности поймать осетра 5%, а на Амуре 10%). И пожелание разработчикам новых баз: при разработке не слишком увлекайтесь гигантами, выдрами, тюленями и крокодилами smile

2. Рыбы Во превых, сделать вероятность поимки конкретной рыбы по принципу редкости, т.е. при разработке новой версии игры принять во внимание редкость рыбы (Ловится часто-вероятность поимки такого вида рыбы на любом водоеме довольно большая, Ловится не часто-вероятность в 2-3 раза меньше первого, Ловится редко-вероятность в 5-7 раз меньше первого, Редчайший вид-вероятность случайна), и было бы неплохо, если бы опыт и деньги рассчитывались в первую очередь именно в зависимости от редкости, а уж потом от веса и прочего. Во вторых, надо наконец уже решить максимальный вес рыбы - я предлагаю не больше 100 кг. В третьих, если это возможно, ввести в игру помимо параметра "Оценивается с ..." еще параметр "Трофей", т.е. назначить вес рыбе, который будет расцениваться как трофейный (пример: Плотва оценивается с 550 гр., а плотву весом больше 1 кг 900 г считать как трофейную рыбу, и сделать ее оценку и опыт за нее больше ну скажем в 3 раза, но вероятность поимки таких трофеев сделать сравнительно небольшой). Также было бы не плохо у таких рыб как плотва и т.д. параметр "Оценивается с ..." увеличить, а у таких как сом, осетр, белуга и т.д уменьшить.

3. Снасти Здесь предлагаю только сократить износ и тест снасти, т.е. мне кажется на удочку,выдерживающую 20кг, 20кг-ую рыбу вытащить не возможно (все таки рыба с довольно большой силой сопротивляется). Также предлагаю убрать зависимость возможности покупки удочки от разряда (в магазине же не спрашивают как долго вы ловите рыбу biggrin ), а купить эту удочку все равно на 5 разряде не сможете - а вообще это все мелочи

4. Турниры Предлагаю сделать турниры основным способом заработка, получения опыта и повышения кармы. Не плохо было бы "добавить ума ботам", но это кажется невозможно, так же как и ввести новые виды турниров sad

5. Движимость и недвижимость Вопрос конечно спорный, но я бы был непротив, если бы покупка дома или дорога на собственном авто, не только окупалась бы, но и приносила прибыль (сделать что-то типа аренды твоего дома другими рыбаками пока ты находишься на другой базе smile )

6. Рыболовные клубы Сделать так, чтобы клубы давали больше привелегий, но и чтобы вступить в них надо попотеть

7. Бар Я считаю, что бар в игре - абсолютно бесполезная вещь, но это сугубо личное мнение. Хотя если в том же баре за кружкой пива вместо сообщений "Я сегодня поймал ерша на 10 кг smile ", изредко выскакивали бы сообщения типа "на локации А хорошо ловится рыба Б на наживку В"

8. Лицензии, запреты и штрафы Необходимо сбалансировать стоимость лицензии, сделать побольше рыб, ловля которых вообще запрещена (как Черный амур), скажем тех, которые занесены в Красную книгу, если можно, ужесточить штрафы и сделать их не только в денежном эквиваленте, а чтобы рыбнадзор отбирал удочки, насчет запретов: меня просто бесит Запрет на алкоголь (все таки рыбнадзор не минздрав), поэтому если можно уберите его, а любителей наращивать опыт с помощью водочки все равно похмелье покарает smile

Ну вот вроде бы пока все, если что вспомню еще, обязательно напишу

Ribachok_UAДата: Пятница, 21.08.2009, 19.41.09 | Сообщение # 75
Рядовой
Награды: 6

Ранее я написал чтоб сделать игру максимально сложной!
Ща я предложу несколько вариантов!
Во-первых:поменять к-во рыб на локации в оф. базах, (чтоб клевалка не действовала) и в подальшем не делать клевалок....
Во-вторых:сделать как в реале, например я живу в москве и полетел в Якутию на рыбалку, то я не знаю где какая рыба и на что лучше всего ловится, сделать так чтобы было сложнее найти рыбу и приманку для неё...
В третьих: чтоб(как я и говорил) чтоб к примеру 50 разряд давали при 150 000 000 опыта(как в онлайне), а то ща при таком опыте уже 900 разряд и уже неочень интересно что нибудь ловить....
Ну пожалуй ВСЁ
С уважением Андрей!! cool

Подпись скрыта
Будь честным, и к тебе потянутся!
Наш девиз:Veni,Vidi,Vici!(Пришёл, увидел, победил)

GolozubДата: Суббота, 22.08.2009, 12.16.58 | Сообщение # 76
Рядовой

Quote (Leshiy62)
1.Водоемы В реальной жизни определенная рыба любит держаться конкретных мест, поэтому предлагаю сделать локации на водоемах по принципу доминирования конкретной рыбы, т.е на локации А будет доминировать только карась (вероятность его поимки на этой локации в разы больше, чем вероятность поимки другой рыбы), на локации Б только плотва, на локации В только лещ

По моему это и так реализовано, на каждой локе есть определёные фавориты.

Quote (Leshiy62)
2. Рыбы Во превых, сделать вероятность поимки конкретной рыбы по принципу редкости, т.е. при разработке новой версии игры принять во внимание редкость рыбы (Ловится часто-вероятность поимки такого вида рыбы на любом водоеме довольно большая, Ловится не часто-вероятность в 2-3 раза меньше первого, Ловится редко-вероятность в 5-7 раз меньше первого, Редчайший вид-вероятность случайна), и было бы неплохо, если бы опыт и деньги рассчитывались в первую очередь именно в зависимости от редкости, а уж потом от веса и прочего. Во вторых, надо наконец уже решить максимальный вес рыбы - я предлагаю не больше 100 кг. В третьих, если это возможно, ввести в игру помимо параметра "Оценивается с ..." еще параметр "Трофей", т.е. назначить вес рыбе, который будет расцениваться как трофейный (пример: Плотва оценивается с 550 гр., а плотву весом больше 1 кг 900 г считать как трофейную рыбу, и сделать ее оценку и опыт за нее больше ну скажем в 3 раза, но вероятность поимки таких трофеев сделать сравнительно небольшой). Также было бы не плохо у таких рыб как плотва и т.д. параметр "Оценивается с ..." увеличить, а у таких как сом, осетр, белуга и т.д уменьшить.

Здесь согласен, тока размер рыб зделать более реальным (типа сом более 200 кг. был очень-очень редок), а снасти подганять по максимальному весу присутствующих рыб!

Quote (Ribachok_UA)
3. Снасти Здесь предлагаю только сократить износ и тест снасти, т.е. мне кажется на удочку,выдерживающую 20кг, 20кг-ую рыбу вытащить не возможно (все таки рыба с довольно большой силой сопротивляется). Также предлагаю убрать зависимость возможности покупки удочки от разряда (в магазине же не спрашивают как долго вы ловите рыбу ), а купить эту удочку все равно на 5 разряде не сможете - а вообще это все мелочи

Здесь НЕ согласен, я в реале на лёгкий спин забагрил твистером карпа на 13.800 кг. (случайно при ловле щуки, фотки выложу) и не чо поборол и амура вытаскивал 4,600кг. на леску 3 кг.!!!! Здесь лучше зделать прямую зависимость от розряда (если я правильно заметил она уже реализована)! А влияние розряда на покупку всё же оставить тока на элит группу.

Quote (Leshiy62)
4. Турниры Предлагаю сделать турниры основным способом заработка, получения опыта и повышения кармы. Не плохо было бы "добавить ума ботам", но это кажется невозможно, так же как и ввести новые виды турниров

Полностью согласен!

Quote (Leshiy62)
6. Рыболовные клубы Сделать так, чтобы клубы давали больше привелегий, но и чтобы вступить в них надо попотеть

Тоже поддерживаю!

Quote (Leshiy62)
7. Бар Я считаю, что бар в игре - абсолютно бесполезная вещь, но это сугубо личное мнение. Хотя если в том же баре за кружкой пива вместо сообщений "Я сегодня поймал ерша на 10 кг ", изредко выскакивали бы сообщения типа "на локации А хорошо ловится рыба Б на наживку В"

Может сделать магазин режимный (как в ранних версиях РР), а по поводу инфы согласен!

И работать-работать-работать (в нашем случае: ловить-ловить-ловить)!

GolozubДата: Суббота, 22.08.2009, 17.24.09 | Сообщение # 77
Рядовой

А, ещё статистику сделать, что бы видеть сколько каких рыб поймал (как в старых РР)!

-x-SV-x-Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 00.31.13 | Сообщение # 78
Сержант
Награды: 3

Quote (Ник-Коля)
Чтобы игру максимально приблизить к реальности, то нужно сделать так, чтобы рыболов пришёл на водоём и не так как сейчас, сразу закинул уду и на тебе белуга на 1600кг, а сделать чтобы нужно было разклевать рыбу, пришёл закинул уду, сидишь и ждешь пока разклюется, сначала клюёт белуга на 60 кг посидел 1 день и уже на 500. Так то будет интересней.

Это уже не реальность!!!Бывают новички такое ловят, что не под силу каждому эксперту поймать cool

Quote (Ник-Коля)
И ещё одно предложение, сделать так, чтобы не набирать разряд каждую минуту. Например после 20 разряда набрать 21, 200 тыс очков опыта. Так будет интересней! Как вам идея? leoskog, реально ли эту идею воплотить в реальность!

Лучше розряды за турниры зарабатывать)))Это более чем реальность...

-x-SV-x-Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 00.37.16 | Сообщение # 79
Сержант
Награды: 3

Quote (ARV)
примеру на 1% за каждый разряд - по-моему логично если рыбак 30 разряда будет легче вытягивать 5кг карпа, чем 5 разрядный новичок.

Поддержую разряд должен влиять на лёгкость вылова и % скидки на снасти!И Вообже надо эсклюзивные снасти не продавать, а вручать за количество выиграных турниров biggrin .Так будет интереснее поверте...

Leshiy62Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 16.52.12 | Сообщение # 80
Сержант
Награды: 2

Quote (-x-SV-x-)
И Вообже надо эсклюзивные снасти не продавать, а вручать за количество выиграных турниров

Кстати интересная идея. Немного дополню от себя. Можно разбить все снасти на 4 группы:
1. Стандартные, которые продаются в магазине - дешевые, с небольшим тестом, не прочные, низкая износостойкость
2. Элитные - дорогие снасти, также с сравнительно небольшим тестом (чуть большим чем у стандартных), но обладают повышенной прочностью и износостойкостью
3. Клубные снасти (при вступлении в клуб) - элитные снасти, но по цене соизмеримы со стандартными (вот вам и стимул вступать в клубы)
4. Эксклюзивные - подарочные снасти, с большим тестом, прочные и с высокой износостойкостью, можно только выиграть в турнирах, получить за количество сыгранных турниров или как уже предлагалось при достижении определенного разряда или звания (а вот стимул играть турниры), но маленькое дополнение: сделать вероятность получения такого приза небольшой (примерно как ремкомплект, который я предлагаю вообще убрать из игры - вещь какая-то не реальная, а трещины на удочках будем скотчем или изолентой заматывать biggrin )

Пока писал сообщение родилась еще одна идейка smile Если это возможно, предлагаю к каждому виду турнира привязать определенный приз. К примеру вот так:
Количество Самый простой турнир, поэтому призами за победу в них будут служить стандартные снасти
КВ Тоже не очень сложный турнир, приз: путевки
МВ Турнир довольно сложный, призы: элитные снасти
Триада Самый сложный турнир, поэтому призы: эксклюзивные снасти, или можно даже дома и автомобили

форум игры Русская рыбалка » Архив » Архив опросов » Ваши предложения и пожелания для новой версии игры
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск:
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет Rambler's Top100
познавательные статьи о рыбах