Привет, Гость! Регистрация Вход


Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
форум игры Русская рыбалка » Рыбалка » Мастерская рыболова » Сделал сам, поделись с другими (творческая мастерская рыболова)
Сделал сам, поделись с другими
lendexДата: Вс, 28.12.2008, 13.46.13 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1472
Награды: 120
:-(

Quote
Здесь можно поделиться своим опытом: как сделать всевозможные рыболовные оснастки, блёсна и др. рыболовные прибамбасы, рассказать и показать свое творчество:
 
golf5155Дата: Сб, 10.01.2009, 14.24.57 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 113
Замечания: 0%
:-(

Я практически все свои прибомбсы делаю сам
Если, например кружки или жерлицы, то надо вставлять их фотки и описывать как всё это делалось и работает?
Или свои оснастки на которые ловите хотя бы грубо нарисовать в Paint выложить и описать смысл её работы

Хочу туда, где ещё не был!
 
ФилДата: Сб, 10.01.2009, 17.32.46 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
:-(

Quote (golf5155)
Я практически все свои прибомбсы делаю сам Если, например кружки или жерлицы, то надо вставлять их фотки и описывать как всё это делалось и работает? Или свои оснастки на которые ловите хотя бы грубо нарисовать в Paint выложить и описать смысл её работы

Объясните далекому что такое кружки или жерлицы?!?!?!

В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот)))
 
golf5155Дата: Сб, 10.01.2009, 17.36.06 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 113
Замечания: 0%
:-(

Кружки это снасть с помощю которой летом на живца ловят хищника
А жерлицы то же самое только зимой

Хочу туда, где ещё не был!
 
golf5155Дата: Сб, 10.01.2009, 23.47.53 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 113
Замечания: 0%
:-(

Quote (Vartall)
ну я все делал по книжке что здесь выкладывать в любой рыбаловной книге есть это

НУ не скажи иные самоделки есть такие о которых ты и слухом не слыхал


Хочу туда, где ещё не был!
 
VartallДата: Сб, 10.01.2009, 23.56.06 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 8
Замечания: 0%
:-(

Quote (golf5155)
НУ не скажи иные самоделки есть такие о которых ты и слухом не слыхал

НУ я написал про то что я именно самоделил ;). уу канечно я только учюсь )) и много чего неслышал полность согласен

"Жги резину, а не Душу"
Сообщение отредактировал Vartall - Сб, 10.01.2009, 23.56.57
 
narutoДата: Вс, 11.01.2009, 21.57.49 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
:-(

скажите а как ловить кружком question
 
ИгорьДата: Пн, 12.01.2009, 19.05.00 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 34
Замечания: 0%
:-(

Подскажите а как делается БОИЛ??
 
narutoДата: Пн, 12.01.2009, 19.15.25 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
:-(

Quote
Подскажите а как делается БОИЛ?

Когда я первый раз увидел эти шарики в рыболовном магазине, то не сразу понял что это за наживка такая БОЙЛ. После небольшой консультации у продавца было принято мнение купить четыре вида. На самом водоеме без приключения не обошлось. Они оказались такими хрупкими и твердыми, и очень медленно растворялись в воде. Поклевок на эту наживку естественно не было. Это только потом я узнал что бойлами надо устилать все дно и ждать несколько дней пока рыба к ним привыкнет и будет их лопать. Но цена на эти шарики в магазине не маленькая. Да и вырваться на несколько дней не всегда удается. И что же теперь делать. Ведь сама конструкция и принцип ловли на голый крючок заманчива. Решение пришло само собой, нужно сделать такой бойл, чтобы он был сразу готовой наживкой и приманкой. В магазинных бойлах слишком много концентратов и консервантов, рыба их побаивается. Да и само приготовление бойлов не сложное, не смотря на описания и рецепты выложенные в сети и литературе.
Главное в приготовлении бойлов это основа. Я ее делаю так.
1 часть детского питания, 1 часть манной крупы, 3-4 части муки. Яица куриные на глаз. (во многих рецептах пишут что надо много яиц. По моему это не так. Смесь получается слишком жидкая). Немного соли и сахара.
Это будет основа наших бойлов. Туда же можно добавить молотые семечки, семя конопли и т. п . вообщем на ваше усмотрение.
Замешиваем тесто. Делим его при необходимости на несколько частей для того чтобы добавить различных ароматизаторов и красителей. Сразу хочу заметить что тесто в самом начале будет липнуть к рукам, дайте ему постоять и переодически перемешивайте. Это нужно для того чтобы мука, манка впитали в себя влагу.
Затем из теста раскатываем колбаски необходимого вам диаметра и режем их на равные кусочки. После этого кусочки скатываем в шарики и выкладываем их на стол. После этого доводим воду до кипения и засыпаем туда наши бойлы. Добавляем их с таким расчетом чтобы вода не прекращала кипеть. Варим примерно 1 мин. 30 сек. (пока не всплывут). Вылавливаем шумовкой и выкладываем на полотенце для сушки. Сушим около 7 часов. Если едете утром делайте их с вечера.
Теперь что касается прикормки. Прикормку делайте на свое усмотрение, но не забывайте состав прикормки не должен повторять ваши бойлы. В этом случае рыба будет лопать прикормку и случайно натыкаться на ваши бойлы. В бойлах должна быть та изюминка которая будет привлекать рыбу отведать именно его.

Сообщение отредактировал naruto - Сб, 17.01.2009, 14.54.44
 
golf5155Дата: Пн, 12.01.2009, 19.17.57 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 113
Замечания: 0%
:-(

Quote (Игорь)
Подскажите а как делается БОИЛ??


Если тебе это что-то даст и ты поймёшь что к чему, то держи:

Рецепт бойлов для весенне-осенней ловли

Сухая смесь:
- Кукурузная мука - 300 г
- Молочный протеин - 250 г
- Соевый протеин (продается в крупных супермаркетах) - 200 г
- Манная крупа - 150 г
- Соль - 50 г
- Жареные семена подсолнечника - 25 г
- Конопля - 25 г
Ароматизаторы и добавки:
- Chocolate Malt (Kevin Nash) - 12 мл
- Chocolate Palatant Powder (Kevin Nash) - 2 чайные ложки
- Protaste Sweetener (Rod Hutchinson) - 12 мл
- Corn Steep Liquor (Nutrabaits) -15 мл
- Бетаин (Kevin Nash) - 15 мл
В этом рецепте увеличено общее количество протеинов и аминокислот. Вместо фруктовых ароматизаторов для ловли в холодной воде можно использовать шоколадные. angry >( angry


Хочу туда, где ещё не был!
 
форум игры Русская рыбалка » Рыбалка » Мастерская рыболова » Сделал сам, поделись с другими (творческая мастерская рыболова)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

познавательные статьи о рыбах