Привет, Гость! Регистрация Вход


Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
форум игры Русская рыбалка » Рыбалка » Клуб поплавочников » Клуб поплавочников (для любителей поплавочной рыбалки)
Клуб поплавочников
todneoДата: Вс, 19.04.2009, 22.23.27 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
:-(

Поплавочная ловля

Поплавочная ловля – это классика рыбалки. Если незнающий человек услышит про рыбалку, то он сразу представляет такую картину: «…на берегу реки сидит рыбак, на рогульках лежит бамбуковая удочка, а вместо поплавка – винная пробка…. вот и сидит рыбак часами и смотрит на этот поплавок….»

Это классика ловли, но на самом деле всё бывает по-разному. Поплавочная ловля может быть разной:

- она может быть статической, если рыбак заранее знает, что именно на этом месте держится крупная рыба и поэтому на крючке солидная наживка, не под силу мелочи. Вот рыбак и сидит, гипнотизирует поплавок…

- она может быть активной:

а) если рыбак ловит, к примеру, уклейку – маленькую шуструю рыбку, которая скучать не даст. Приходится часто перезабрасывать, менять насадку. При такой ловле поплавок в воде пребывает не более 10 секунд, а чаще меньше, потому что если это не так, то плохая будет рыбалка.

б) если на незнакомом водоёме рыбак идёт по берегу и задерживается на несколько минут на самых перспективных местах, облавливая их. Это не только хороший способ поиска рыбы на незнакомых водоёмах, но и способ не вернуться домой пустым во время тотального бесклёвья.

Из улова: быстрянка, бычок, верховка, вьюн, гольян, густера, ёрш, ёрш-носарь, карась, краснопёрка, подлещик, окунь, пескарь, плотва, уклейка и др.

 
Dimon4egДата: Пн, 29.06.2009, 21.05.13 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
:-(

Я тоже обожаю поплавочную ловлю.Мне и спининг нравиться но на него у мя как то хуже получается ловить.Я фанат рыбалки и мне как то всё равно как и на что ловить главное ЛОВИТЬ )).
 
UrkmelДата: Пн, 20.07.2009, 10.36.35 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
:-(

Да поплавок хорошая вещь не спорю!Но я любитель половить частенько толстолоба на технопланктон!Так как на паплавок почти не возможно словить его!Идите на базар покупайте или сделаную вставку с планктоном или покупайте специальный поплавок для него,и ставьте кармушку в нее набивайте сыпучий планктон(на базаре продается по 1кг.) на крючки вешайте пенопласт!Так как лобатый ходит на поверхности выстовляйте глубину 10-20см. Удачи кого заинтересовало!(результаты напишите или в личку или сюда). biggrin
 
центрДата: Сб, 08.08.2009, 22.08.05 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 2
Репутация: 172
Замечания: 0%
:-(

хочу сказать после 2-ух дневной рыбалке удалось заметить что при вериной погоде карпы и сазаны лутше всего клюют на дне !!! а если погода хорошая и безветриная стоит ловить 5-15 см от дна ! я в это уже проверил ! низнаю как это действует на других рыб ну на этих рыб точно !!!
 
центрДата: Сб, 08.08.2009, 22.19.51 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 2
Репутация: 172
Замечания: 0%
:-(

хотелось бы написать о лутших удилишах для попловочной ловли biggrin

Удилище телескопическое "Mikado" T-REX BOLOGNESE 450 (с кольцами)
Жесткое и прочное удилище типа <болоньез>, выполненное из высокомодульного углеволокна IMХ-8+, усиленного кевларом. Это универсальная удочка, предназначенная для ловли любых рыб семейства карповых как с лодки, так и с берега. Отлично зарекомендовало себя как удочка для ловли крупного леща. Ее применение оправдывает себя в качестве более тяжелой удочки типа <болоньез>, а также в качестве <палки> для ловли леща или карпа с берега или с лодки

Длина (см) 450
Вес(г) 265
Количество секций 5
Транспортировочная длина(см)125
Тест(гр) до 25

Прикрепления: 9905482.gif (10.1 Kb)
 
центрДата: Сб, 08.08.2009, 22.23.31 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 2
Репутация: 172
Замечания: 0%
:-(

Удилище телескопическое "Mikado" SILVER SWORD Bolognese 700 Carbon
Новинка сезона 2007! Удочки для ловли методом <болоньез>. Очень легкие и удобные в пользовании при любых условиях ужения. Пропускные кольца SIC. Характерны отличным строем и незначительным прогибом, выполнены из высокомодульного углепластика. Рекомендуются для ловли на реках и озерах.

Длина (см)700
Вес(г)555
Количество секций7
Транспортировочная длина(см)150
Тест(гр)до 25
правда цена у него 3,810.00р biggrin
Прикрепления: 5918907.gif (9.6 Kb)
 
AleshikДата: Чт, 17.12.2009, 22.02.56 | Сообщение # 17
нет аватара
Группа: Удаленные






Я тоже люблю поплавочную ловлю.
Возле речки живёт один старик.Прирождённый рыбак.Он знает всю речку наизусть.У него есть лодка.
Он меня позвал на рыбалку.Ничего не сказал.Сказал только взять поплавочную снасть и хлеба.
И я поехал на лодке с ним рыбу ловить.Я его спрашивал куда мы едем,кого ловить будем.Он мне не отвечал.Говорил узнаешь.
Мы куда-то приехали достали снасти насадили хлеб и капнули на него анисового масла.Забросили удочки и стали ждать...
...Через 5 минут у меня клюнул какой-то гигант.И сразу у старика.Я подумал ,что это сом, а потом вспомнил ,что мы на хлеб ловим.
Минут через 5 я весь потный вытащил карпа, побежал взвешивать. eek Смотрю на весы не верю своим глазам eek :eek: eek .26кг eek :eek: eek .И сразу старик.Мне чуть плохо ни стало ,когда я посмотрел на весы eek :eek: eek 33кг у старика.
Под вечер вернулись с 10 карпами.~таково же веса. yahoo
Сообщение отредактировал Aleshik - Чт, 17.12.2009, 22.04.15
 
MaksimusДата: Сб, 19.01.2013, 15.51.59 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
:-(

Я тоже люблю поплавочную ловлю,но не брезгаю донкой начал рыбачить года 3 назад в прошлом году у нас на озере бушевал карп и сазан причем не мелкий за 5 6 часов успевали наловить по 5  больших веде  и вес был от 3-до 5 кг после такого месяца ловли до сих пор рыбу едим .
 
форум игры Русская рыбалка » Рыбалка » Клуб поплавочников » Клуб поплавочников (для любителей поплавочной рыбалки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

познавательные статьи о рыбах