Привет, Гость! Регистрация Вход


Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
форум игры Русская рыбалка » Русская рыбалка 2.0 • Русская рыбалка 2.1 » Основы игры. Помощь. Прокачка игрока. » Как начать игру, первые шаги
Как начать игру, первые шаги
lendexДата: Пт, 31.10.2008, 10.13.55 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1473
Награды: 120
:-(

Знакомство с игрой, начало:

 
leoskogДата: Пт, 31.10.2008, 10.14.05 | Сообщение # 2
Leoskog
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 151
Замечания: 0%
:-(

Начало игры:
Вы установили игру, создали профиль своего игрока и теперь стоит вопрос: Что дальше?
1. Изначально у Вас есть 500 р. и один спиннинг (удочка) с катушкой, леской и крючками.
Также есть немного наживки: червь, хлеб и бутылка водки.
Всё это Вы можете найти у себя в рюкзаке. Скрин для удобства подписан, см.



Подсачник обязательно купите, согласно правил игры, (да и в реале тоже) без подсачника рыбу крупнее 1 кг не вытащишь.
Ловить на одну оснастку - это шансы 1/3. Поэтому советую сразу же прикупить ещё одну, а лучше (предварительно взяв кредит) две, плюс три фидера (оснастка для донки), наживки (рекомендую: червь, хлеб, тесто) и еды. Главное не забудьте с первого приличного зароботка, погасить кредит, дабы избежать проблем в будущем.
А дальше вперед, ловить рыбу.
На выбор два варианта:
- Под сенью клёна (карась, карась золотой, плотва, краснопёрка, подлещик)
- Подтопленный берег (на тесто хорошо клюёт карась)

Первые трофеи.
Вы купили и собрали спины, нацепили наживку, и готовы сделать первый заброс. На скрине я показал место расположения трёх ямок, на локе Подтопленный берег. На других локах ищите сами (это всё же игра).

Прикрепления: 4046034.jpg (121.2 Kb) · 6513277.jpg (111.7 Kb)

Все мы люди.
 
leoskogДата: Вс, 02.11.2008, 15.09.28 | Сообщение # 3
Leoskog
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 151
Замечания: 0%
:-(

Живец

На форуме часто задают вопрос о живце. Отвечаю!

В РР2.0 в отличии от РР1.6 (кто играл, знает) отсуствует база Каширка, где без усилий можно было наловить живца. И из Ротана, Пескаря и Рака живца не сделаешь (у меня не получалось). Хорошо на живца идут - Ёрш, Вьюн и остальная рыбка до 100 гр. И ловилась она у меня всегда попутно, без поставленной задачи. А вообще в этой версии игры отлично реализован спиннинг. Поэтому лично для меня вопрос о живце не сильно актуален. На спиннинг рыба идёт больше, как размером, так и колличеством. Но для 100% ответа добавлю:
1. Озеро - Под сенью клёна, Берёзовая заводь, Подтопленный берег(ёрш, вьюн, елец).
2. Клязьма - кроме У красного плёса, везде.
3. Паша - Тихий закуток.
Это на мой(и не только)взгляд одни из лучших "живцовых" лок.

Все мы люди.
 
leoskogДата: Вс, 02.11.2008, 17.55.37 | Сообщение # 4
Leoskog
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 151
Замечания: 0%
:-(

Важно. В игре появилась Карма. Что она даёт, ещё известно не полностью, но точно одно. Её лучше содержать в позитивном (зелёном) состоянии.
Карма.
Карма падает раз в 10 быстрей, чем подымается.
Причины падения:
1. Несоблюдения запретов введённых на базе (штрафы)
2. Отлов рыбы, требующей наличия определённой лицензии (штрафы рыбинспекции)
3. Отлов незачётной рыбы
Всего этого можно избежать, соблюдая правила и зная некоторые хитрости.
1. Выпускайте всю незачётную рыбу.
2. Внимательно следите за всеми новыми запретами (в 23.00 появляются новые, проверяйте)
3. Не забывайте продлевать срок лицензии (10 дней)
4. Если поймали хороший зачётный экземпляр (и не хотите отпускать) быстро на базе продайте (у вас макс. 1.5 часа игрового времени)
И будет Вам счастье.
Р.S. Какая рыба, под какую лицензию подпадает, см. Лицензии и Запреты.

Все мы люди.
 
leoskogДата: Вс, 16.11.2008, 01.04.33 | Сообщение # 5
Leoskog
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 151
Замечания: 0%
:-(

Хочу вернуться к вопросу о карме.

Провел небольшой эксперемент - прокачал два профиля до 15 разряда. Первый в максимальный минус по карме, второй в плюс. Вот мои выводы.

Карма не влияет на количество поклёвок.

Разница лишь в том, что вероятность поклёвки зачётной рыбы при плюсовой карме значительно выше, нежели при минусовой. 15 разряда, при хорошей карме, я достиг, на целую неделю, игрового времени, раньше. За счёт более частой поимки большей (зачётной) рыбы, за которую естественно дают больше опыта.

А так же, как уже известно, с кармой менше +3000 на базу Якутия не попадёшь.

Ну а как Вам поступать по отношению к своей карме, решать только Вам.

Все мы люди.
 
FatkinДата: Вт, 09.12.2008, 14.22.16 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
:-(

Цитата SliD3R
Подскажите плиз, как быстро заработать деньги и опыт, что делать? всё перепробывал! Из категории помощи ловится только одна мелочь!

А разряд какой и сколько денег?

Если кроме как на Озере, ловить больше не где, то попробуй на "Ветренном плесе":
Плотву и красноперку на опарыша и мотыля, прикормка: большая плотва+опарыш+подсолнечное масло
Карпов и карасей на манку, прикормка: Жмых+манка+укроп
Прикармливай каждые 3-4 часа игр. времени по шарику...
Мелочи много будет, но и зачётные должны порадовать smile

И про турниры не забывай - как их выиграть см. тему: турниры - поможет!!!
Сообщение отредактировал Fatkin - Вт, 09.12.2008, 14.45.30
 
LeshaДата: Вт, 23.12.2008, 21.57.24 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 8
Репутация: 36
Замечания: 0%
:-(

Цитата leoskog
Важно. В игре появилась КАРМА. Что она даёт, ещё известно не полностью, но точно одно. Её лучше содержать в позитивном (зелёном) состоянии.


Вот теперь, когда игру изучили, взломали конфиги, хотелось бы всё-таки узнать точно. На что влияет карма и для чего она вообще нужна?
Прежде всего вопрос обращён к vecha - главному программисту! smile

Angel
 
leoskogДата: Вт, 23.12.2008, 22.26.26 | Сообщение # 8
Leoskog
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 151
Замечания: 0%
:-(

Quote (Lesha)
Вот теперь, когда игру изучили, взломали конфиги, хотелось бы всё-таки узнать ТОЧНО. На что влияет КАРМА и для чего она вообще нужна? Прежде всего вопрос обращён к vecha - главному програмисту!

Я не програмист, но отвечу. Генератор случайных чисел (именно он отвечает в игре за многое) за долю секунды до поклёвки, генерирует - какая рыба клюнет и какого веса. Так вот чем больше карма (в алгоритме это просто коэфициент), тем больше вероятность поклёвки именно большей рыбы.
Vecha если что, думаю уточнит.


Все мы люди.
 
_СОМ_Дата: Вс, 11.01.2009, 10.29.32 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
:-(

Quote (leoskog)
Хочу вернуться к вопросу о карме.

Провел небольшой эксперемент - прокачал два профиля до 15 разряда. Первый в максимальный минус по карме, второй в плюс. Вот мои выводы.

Карма не влияет на количество поклёвок.

Разница лишь в том, что вероятность поклёвки зачётной рыбы при плюсовой карме значительно выше, нежели при минусовой. 15 разряда, при хорошей карме, я достиг, на целую неделю, игрового времени, раньше. За счёт более частой поимки большей (зачётной) рыбы, за которую естественно дают больше опыта.

А так же, как уже известно, с кармой менше +3000 на базу Якутия не попадёшь.

Ну а как Вам поступать по отношению к своей карме, решать только Вам.

Подскажи пожайлуста у меня карма = -300 , как мне её поднять на + (заранее спасибо)


НЕ ХВОСТА , НИ ЧЕШУИ
Сообщение отредактировал _СОМ_ - Вс, 11.01.2009, 10.31.30
 
LOSTДата: Вс, 11.01.2009, 10.32.23 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 20%
:-(

_СОМ_, Выигрывай турниры и отпускай незачётную рыбу! И читай форум ответ на этот вопрос где-то тут есть!
Russian Fishing 2.0
Сообщение отредактировал LOST - Вс, 11.01.2009, 10.35.46
 
форум игры Русская рыбалка » Русская рыбалка 2.0 • Русская рыбалка 2.1 » Основы игры. Помощь. Прокачка игрока. » Как начать игру, первые шаги
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

познавательные статьи о рыбах