Привет, Гость! Регистрация Вход


Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
форум игры Русская рыбалка » Русская рыбалка 1.6.3 • Русская рыбалка 1.5.8 » Основы игры. Помощь. Прокачка игрока. » Вопрос - ответ. Помощь новичкам
Вопрос - ответ. Помощь новичкам
lendexДата: Вс, 18.05.2008, 20.51.15 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1472
Награды: 120
:-(

Наиболее часто задаваемые вопросы:


 
lendexДата: Сб, 24.05.2008, 21.20.48 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1472
Награды: 120
:-(

Цитата (Гость)
Вот бывает, что надо ловить на живца а конкретнее, как это на живца?

Живцом в игре считается любая рыбка весом до ста грамм, живец в игре не покупается а ловится и любая выловленная вами рыбка до 100 грамм будет живцом, но не автоматически, а ее надо сделать таковой, когда вы поймали рыбку, появляется надпись "сделать живца" вы нажимаете и у вас появляется "живец" теперь вы можете цеплять "живца"как приманку и ловить (в часности на живца ловятся хищники: щука, жерех, берш и.т.д) вот это и называется ловить на живца. (Так и применительно к нашей человеческой жизни говорять "ловить на живца", подрузамевают пожертвовать малым чтобы получить более значимое).

Цитата (Lesha)
Где лучше всего ловить живца?

Самое лучшее место для ловли живца - это Каширка, лока№3, рыба ротан, донкой на червя или мотыля. Путевка до Каширки бесплатная.

Цитата (Кри)
Помогите, я не могу никак найти пластид?

Пластид преобретается у бота "Бывалый" которого, правда очень редко, если конечно не ездить в поисках по разным водоемам, можно застать в "Шашлычной".
Как найти "шашлычную": На Рыболовной базе подводим курсор мыши на самый край, справа, чуть выше середины и над крышей домика, самого крайнего с права появится такой значок: - это и есть вход в "Шашлычную", так же там обитают другие боты у которых преобретаются фальшивые лицензии, катушки, но их тоже надо еще застать там.

Цитата (Гость)
За чем нужна лопата?

Лопата нужна для выкапывания червей на локации,(но её надо сначала купить) например, если черви у вас кончились, вам не надо выходить с локации в магазин за червями, вы просто применяете лопату, на клавиатуре жмите букву "С" и у вас появляются черви(10 шт.), если пишут что червей нет, то еще раз применяете и так до тех пор, пока у вас они не появятся.

Цитата (Гость)
Как настроить удочку на самое дно, чтобы ловить у дна пыжьяна? Я пробывал и нечего не клюет?

Для этого нужен эхолот, он покупается, так вот когда он уже есть заходишь на локацию бросаешь удочку, нажимаешь на клаве букву - Е в английской раскладке и смотришь какую глубину он показывает, далее в настройках удочки ставишь нужную глубину и все, наживка на самом дне.
Ловите пыжьяна на Енисее (9 лока), все три донки с левого края, от тебя и от противоположного берега прямо по середине, в ряд все три спина ставь, клюет хорошо.

Цитата (Гость)
Расскажите для какой рыбы, какую насадку или блесну брать?

Тема: Рыбы РР 1.6.3 - 1.5.8.SE

Цитата (Гость)
Где можно посмотреть опыт и разряд игрока?

Разряд, опыт, звание, а также количество выигранных турниров смотрим так: Главное меню / Рюкзак / Разное / Информация / Картинка с кубком! Там же - какое вы имеете звание и информация о всех выигранных вами турнирах в оффлайне.

Цитата (Гость)
Как найти и учавствовать в турнире?

Покупаете газету, только обязательно в понедельник. Находим ее так: Главное меню / Рюкзак / Разное / Информация / Картинка с газетой, из которой узнаем на какой базе будет проходить турнир с ботами - оффлайн. Оффлайн турниры (внутриигровые) – нужны для вступление в клубы рыбаков, для получения скидок на товары приобретаемых в магазинах, после трех выигранных турниров в магазине появится более выносливая удочка: Diamond40 c тестом 250 кг., а также леска на 450кг., а после шести самая крутая удочка: Diamond100 с тестом 400кг. Турниры проводятся только в оффлайне с ботами-противниками.
Далее едите на ту базу, где проводиться турнир(турниры проводятся каждую субботу) и в субботу в 5.00 жмем на картинку :регистрация все турнир открыт, нажимаем на начало турнира и дуем быстрее на выбранную заранее вами локацию. Удачного вам турнира!

Цитата (Гость)
Скажите пожайлуста, а как повысить рязряд в игре?

Разряд в игре начисляется за поимку рыбы и выигранных вами турниров. Количество очков, полученных за выловленную рыбу, зависит от ее вида и веса. После достижения определенного значения очков опыта, увеличивается и ваш разряд.
 
lendexДата: Ср, 11.06.2008, 17.16.41 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1472
Награды: 120
:-(

Quote (alex5068)
Почему у меня удочка не закидывается после того как я поймаю крупную рыбу?

Иногда такое случается - это небольшой баг.
Попробуй активировать зависшую удочку, нажми H и G, тогда она заработает нормально.
Если это не поможет - переустанови игру.
Это читстый баг, уходи с локи и сразу возвращайся, и все о,кей!!!

Quote (Гость)
В магазине не могу купить блесну, почему?

Когда два раза кликаешь на блесну - в верхнем правом углу появляется меню выбора ее размера, выбирай какая тебе нужна.
P.S. когда будешь блеснить - убирай крючок, так лучше клюет

Quote (Гость)
Скажите пожалуйста как перенести сейвы с версии 1.5 в версию 1.6.3. иначе начинать заново полная катастрофа.
Папка с сейвами находится в директории D:\game\Russian Fishing 1.6\Users\ пробовал копировать выдает ошибку. Eror bad save что-то в этом роде.

С версии 1.5 в 1.6 сейвы не перенести.
Начинай с начала, как и все.

Quote (Гость)
Можно ли сломать игру на деньги, кроме трейнера

В принципе, можно все! Но братишка, игра на то и игра, чтобы интересно было, конечно "сломать" можно все, но пропадает интерес. Ты пишешь что у тебя много денег и опыта, так в чем дело, с твоим опытом, заработать, помоему раз плюнуть, поначалу я тоже сокрушался: в 1.5.8 я тоже был крут, но порыпался, порыпался, взял да и начал с нуля, опыта куча, и что: за неделю(не виртуальную догнал и перегнал сам себя, ведь когда много знаешь, плохо спишь. Шутка), ну вот и поднял и денег и опыта , так что не переживай ты сильно, вот посмотришь, интерес ведь не в этом, сколько у тебя опыта и денег, а в другом, например мне интересно таскать не только огромных белуг и маленьких пыжьянов, которые дают баснословные деньги и опыт а форелек разных, очень даже прикольно, ну и другую живность, в игре очень много чего интересного реализованно
Так, что давай, не заморачивайся, просто лови и получай кайф от того что поймал рекордного экземпляра.

Quote (***VENOM***)
Вот объясните мне, почему, когда я только начал играть в эту игру, ПЫЖЬЯН клевал чуть ли не через каждые 5 минут, а сейчас (я играю уже давольно давно) клюёт 1-2 раза в день. Чё за фигня???
И чё теперь мне делать? Деньги очень нужны.

С приобретением опыта в игре, рыба клюет реже, но экземпляры становятся более крупнее. Интенсивность клева генерируется случайным образом, и бывают удачные и неудачные игровые дни, тебе просто несколько раз не повезло.
Терпение и еще раз терпение.
 
lendexДата: Пт, 20.06.2008, 21.13.58 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1472
Награды: 120
:-(

Quote (Skorpio)
а почему у меня на карте нет «Подкаменная Тунгуска »??? версия игры 1.6.3

По карте это "Эвенский автономный округ, ты курсор то подведи к кружку.

Quote (kyla200821)
Скажи пожалуйста, в игре русская рыбалка 1.6 есть сеть которой рыбу можно ловить?

Из запрещенных вещей есть только динамит, а сети - нет.

Quote
Где найти шашлычную,,, а то у меня один магазин.......

На "Рыболовной базе" подводим курсор мыши на самый край, справа, чуть выше середины и над крышей домика, самого крайнего, с права появится такой значок: - это и есть вход в "Шашлычную"

Quote (cain)
Выиграл турнир, а спонсор фирма "Nestle" дали денег + еще написано было прикормка

Список подарков от спонсоров >>>

Quote (KLein)
Стоит ли использовать прикормку, кагда ловишь на донку ???

Прикормка усиливает клев независимо от способа лова рыбы. А стоит или нет - решать вам: рыба клюет чаще, а экземпляры ловятся мельче.

Quote (KLein)
А в игре можно умереть от голода? А то проверять как-то не хочеться . И для чего пить спиртное в игре, что это дает???

Умереть от голода нельзя, просто тебе постоянно сообщения будут мешать, а спиртное - это спорный вопрос.. мне кажется, что усиливает клев, но рыбы теряют в весе.

Quote (r-vitamin)
Что показывает эхолот? Какую рыбу? На самую большую - маленькую, на среднюю - большую.
Это глюк или он пьет вместо рыбака?
P.S. А игрушка то заразная, вот бы ей 1280х1024!!!! А то ослепнуть можно

Эхолот не показывает размер рыбы, а только ее присутствие на локации и если он не показывает рыбу на локации, то надо просто перезагрузить игру и будет все нормально, и вообще я например перед каждым турниром обязательно перезагружаю игру, а то бывает так, что нажимаешь на начало турнира, заходишь на локацию, смотришь в эхолот, а рыбы то и нет, так частенько бывает, это глюк.

Quote (Miha-Heriha)
Что делать? Я на Сиетл не могу вытащить больше 30 кг. Скорость пробега индикатора удочки и катушки такая, что успеть нереально!!!

Продай те удочки и катушки которые у тебя и купи новые, более выносливые, должно помочь.

Quote (dddd)
Всем привет, у меня такой глюк: захожу в трофеи у меня там немного рыбы по 2-4 кг выхожу в меню возращаюсь в трофеи и у меня вся рыба по 300-400 грамм

Это не глюк, когда ловил наверное был в алкогольном опьянении, потом протрезвел

Quote (АЛЕКСАНДР777)
А что клюёт на перловку???

подуст, но плохо
сазан, еще хуже
Больше ничего. 100 баллов за вопрос respect
 
lendexДата: Ср, 06.08.2008, 16.45.53 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1472
Награды: 120
:-(

Quote (chichkov_81)
Подскажите!!! Снасти купленные в баре, как вообще по качеству, помоему ерунда редкая, купил а теперь не могу их продать, как их можно выбросить???

Да, все что куплено в шашлычной у ботов, отменное "барахло",
леску, катушки и.т.д выбрасываем так: заходим в рюкзак, только с главного меню, выбираем, что нужно выбросить и два раза кликаем по выбранному предмету, появляется табло: ДА? НЕТ? Жмем да. Все!
удочки: ловишь ей рыбу, а когда клюнет, то просто не подсекаем, и она в "шепки", мы просто ломаем ее, вот и все!
Удачи!

Quote (chichkov_81)
Подскажите кто нибудь пожалуйста!!! Можно ли как нибудь переключать клавиатурой спининги???

Спининги переключаются цифрами на клавиатуре:
Цифра - 1 на клавиатуре соответствует крайнему с лева спинингу
Цифра - 2 на клавиатуре соответствует среднему спинингу
Цифра - 3 на клавиатуре соответствует крайнему с права спинингу.

Quote (tsynik)
Купил игру 1.6, но нет клева. Пробовал перезагрузить, но не помогает. Как решить проблему?

Попробуй пойти на пруд, 4 лока, наживка - личинка кароеда, донка, должно клевать, если нет, то переустанови игру.

Quote (Олег__)
Подскажите как вытащить рекордную белугу(если это реально) если спиннинг выдерживает только 400 кг.(леска стоит на 450 реально). Даже при движение начатого с "H" леска сразу обрывается( ну а если не оборвалась то спин после "G" в щепки)

Белугу можно вытащить только до 450кг., очень и очень аккуратно, не напрягая спин и катушку.
 
lendexДата: Сб, 16.08.2008, 14.06.46 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1472
Награды: 120
:-(

Цитата vvs_5236
Поставил с сd игру, запустил, звуки природы, лягушек и т.д. переодически пропадают, колокольчики на спинах не звенят, в чем дело? Что-то не так?


Попробуй скачать игру у нас >>> Русская рыбалка 1.6.3
Удачи!

Цитата
Cкажите пожалуйста, почему у меня на карте нет «Енисея»? версия игры 1.5.8

Скачай здесь версию 1.6.3 и все водоемы у тебя появятся!
 
lendexДата: Пт, 22.08.2008, 07.09.49 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1472
Награды: 120
:-(

Quote (delt)
Подскажите, где можно купить спин на 400 кг?

Чтобы спининг появился в магазинах, Вам нужно вступить в клуб Rus-Fish.
Для этого Вам нужно достигнуть 26 игрового разряда и выиграть 6 внуриигровых оффлайн турниров.

Quote
Как разделить живца.

Ничего делить не надо просто живцом считается рыбка до 100гр., делаешь живца так: поймал рыбку до 100гр. в трофеях мышкой два раза по ней щелкаешь, там вопрос, сделать живца, ты "говоришь" да! Вот так и с другими и в итоге сколько поймаешь рыбок до ста грамм, столько у тебя и будет живца, если успевать будешь.
Удачи!
 
lendexДата: Пн, 08.09.2008, 21.31.07 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1472
Награды: 120
:-(

Quote
Никак не получается выиграть турнир, подскажите тонкости

На каждом водоеме есть "уловистые" локи и турниры в основном берут на них, либо колличеством, либо весом, ты почитай в разделе "водоемы", там есть ответы как выиграть турнир.
 
lendexДата: Пн, 15.09.2008, 07.41.10 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1472
Награды: 120
:-(

Quote
Я купил дом на Енисее, а его нет! Если еду на Енисей с другой локации, как обычно, надо покупать путёвку на столько-то дней! Почему? Жалко 160 штук

Все очень просто: входишь в главное меню / рюкзак / попадаешь в инвертарь, там с права, внизу кнопочка: "Разное" - жмешь, далее: "недвижимость"(рис. домик), открываешь и видишь какая у тебя есть недвижимость, там должен быть и Енисей купленный тобой, если нет, то ты его просто не купил, ну и нажимаешь на тот водоем, на который хочешь поехать, при условии что он у тебя куплен, вот и все, далее едешь туда на том транспорте, который у тебя есть(машина) или на поезде, или на самолете!

Quote (DukePaul)
5 суток (игровых) просидел на Енисее в 9 локе, наловил кучу рыбы, не продавал. Появилась необходимость срочно выйти из игры, нажал сохранить и опа как... игра зависла на долгих почаса (примерно), вроде процесс сохранения прошел удачно. Затем нажал выйти из игры - еще полчаса ожиданий... Теперь постоянно при загрузке моего(!) профиля (остальные загружаются нормально) приходится долго ждать.
С чем это может быть связано???

Все правильно, ты рыбу оставил в садке, а ее при выходе из игры, обязательно надо продавать(кстати после, ты её не продашь, она "протухает"), еще тормозит разное барахло в рюкзаке(наживки, леска, крючки и.т.д)
 
lendexДата: Пт, 19.09.2008, 16.27.28 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1472
Награды: 120
:-(

Quote (DukePaul)
Выиграл уже три турнира, как бы особых проблем не было. Сейчас турнир на Станице Вишенской не могу никак выиграть и вот что меня особенно поразило::::: начал турнир в 5 локе, рядом со мной был рыболов Григорий. Пока я тянул сазана на 33 кг сиэтлом(170кг) он в течении 5 сек (нормального нашего времени) вытащил подряд сазан 30кг сом 205(!)кг сазан 36кг!!! Трёх не маленьких рыб!!! за 5 сек!!! А я сазана 33кг полтора часа игрового времени таскал...
Но это еще что!!! Я обалдел когда турнир кончился и показали победителей!!!! 1 место Егор с уловом 203кг(!) 2 место тот самый Григорий с уловом 157 кг (а как же сом на205 кг???????????и остальная его рыба, наловил он не мало!!!) 3 место я с 110кг
Люди, или я тупой, или... может чото не понял, кто нить замечал такое?????

Боты могут таскать рыб намного превышающие рекордные экземпляры, не обращайте внимание, они нужны только для того, чтобы игрок знал, какая рыба водится на данной локации и все!

 
форум игры Русская рыбалка » Русская рыбалка 1.6.3 • Русская рыбалка 1.5.8 » Основы игры. Помощь. Прокачка игрока. » Вопрос - ответ. Помощь новичкам
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

познавательные статьи о рыбах