Привет, Гость! Регистрация Вход


Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
форум игры Русская рыбалка » Русская рыбалка 1.6.3 • Русская рыбалка 1.5.8 » Основы игры. Помощь. Прокачка игрока. » Вопрос - ответ. Помощь новичкам
Вопрос - ответ. Помощь новичкам
DukePaulДата: Пт, 19.09.2008, 20.11.33 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
:-(

Quote (lendex)
Боты могут таскать рыб намного превышающие рекордные экземпляры, не обращайте внимание, они нужны только для того, чтобы игрок знал, какая рыба водится на данной локации и все!

Ну с этим я еще согласен, хотя в турнире я думал что их улов и подсчитывается в итоге, ну да ладно.
А как быть с удилищами и катушками? Вопрос действительно интересный! Почему, допустим, при вытягивании сазана на 30кг удочкой на 69кг и не самой крутой катушкой, нагрузка гораздо меньше, чем с такой же рыбой, но удочкой на 170кг и самой лучшей катушкой???

Болтуна видать по слову, рыбака - по улову!
 
lendexДата: Пт, 19.09.2008, 21.21.30 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1473
Награды: 120
:-(

Да, действительно, есть такое "дело".
Это вопрос к разработчикам игры, но я думаю что, такой алгоритм они сделали для того, что-бы опытные(если уж купил такую удочку и др.) игроки особо нерасслаблялись!
 
DukePaulДата: Пт, 26.09.2008, 09.00.38 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
:-(

Quote (Vasek)
Взял путевку и купил на Енисее дом, по окончании 5 дневной путёвки меня выселили на пруд, а теперь денег на поездку туда требуют. Как мне туда попасть чтоб не платить???

Зайди в рюкзак - разное - недвижимость, выбирай дом на енисее - ехать и вид транспорта, если есть машина, то поедешь бесплатно и будешь жить там пока сам незахочешь уехать!

Quote
А для чего нужна коптильня и как ею пользоватся???


Коптильня нужна что бы коптить рыбу. После покупки коптильни, появляется дополнительный пункт в действиях с пойманной рыбой. напомню, что там было "Выпустить", "Сохранить" и при хороших экземплярах "Жарить", либо "Сделать живца" с трофеем менее 100 грамм. Теперь тут появится и "Коптить". Копченая рыба будет появлятся в вашем провианте. Копченая рыба лучше утоляет голод чем жареная.

Quote (КотТерина)
Просидела в 9 локации на Енисее 2 дня... три спиннинга, на всех - хирономида. Способ - две донки, 1 поплавок (глубина - 400)

Если я верно помню, то там глубина слева 521, вот туда и кидай пару спинов. Можно на донку, можно на поплавок, особой разницы не заметил. Прикормку для пыжьяна не использовал ни разу. 3 спин можно ипользовать для ловли язя на кузнечика или для ловли сибирского ельца на ручейника по середине локации, выбор за вами в данном случае. Пробовал ловить пыжьяна справа на глубине 531 - толку мало, клюет очень редко и небольшие экземпляры smile

Quote (КотТерина)
за 5 дней клюнуло 2 раза

В случае плохого клева используй седующий метод, о нем не раз говорили на форуме: ПЕРЕЗАПУСТИ ИГРУ!!!

Quote (SWIST)
Здрасте админы! Такой вопрос играю уже номально по реал времени в игру и в онлайне тоже... В офе все не могу с ботами турнир сыграть ни один.... То куплю газету в понедельник а на следующий день уже нету газеты в кармане и так неделя за неделей то газета то отъеду куда приеду уже не могу регистрацию пройти...... Опыт 3788665 , 26 рейтинга, а еще вопрос можно табличку с опытом когда меняется звание7?? Заранее спасибо

SWIST, а ты дневник веди, создай какойнить файл *.txt и записывай в нем когда и где ближайший турнир, раз запомнить не можешь, я вот лично по началу просто на листочке записывал не так уж это и сложно а регистрация проходит в субботу с 5 до 6 утра (если я не ошибаюсь)

Quote (Supra)
Как поставить аву на пользователя

Заходишь в "Мой профиль" там всё понятно и доступно!

Quote (3404)
Напишите пожалуйста побробно, как правильно ловить на блесну. Что и как нужно делать.
Зараннее спасибо!

Этот вопрос разобран в теме Как ловить на спиннинг?
Повторюсь:
Выбираешь спин покрепче, достаешь из рюкзака, в настройках выбираешь БЛЕСНА и скорость проводки, выбираешь блесну, на которую хочешь ловить. Подготовка окончена. Теперь закидываешь подальше и тянешь кнопкой G(П) почти до берега (иначе может быть зацеп и потеряешь блесну), затем опять закидываешь и опять тянешь... Когда рыба возмет блесну, спин согнется в соответствии с размерами рыбы, но звукового сопровождения не будет(!) это важно!!! т.к. несколько раз у меня было что я не замечал что спин согнулся и он ломался. Процесс выуживания рыбы везде одинаков...
Удачи!

Болтуна видать по слову, рыбака - по улову!
 
DukePaulДата: Сб, 04.10.2008, 14.45.34 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
:-(

Такая тема:

Заметил такую особенность, если долго сидишь на одном водоёме (в моем случае больше игровой недели), то постепенно ухудшается клёв до почти полного прекращения поклевок. Уехал на другой водоём, постепенно клев начался, вернулся опять на тот, на котором небыло клева - опять тишина... Клев возобновился только после нескольких дней, возможно даже недели (игровой). В это время я по другим водоёмам ездил..
Замечал ли кто подобное или у меня просто стечение обстоятельств было, так сказать "не клёвые дни"?


Болтуна видать по слову, рыбака - по улову!
 
DukePaulДата: Ср, 08.10.2008, 21.24.44 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
:-(

Quote (Serg d)
Кто подскажет . Устанавливаю игру на работе, играю часик, начинаю сохранять и игра начинает зависать, и тоже самое когда выхожу с игра. Когда загружаю игру, игра не загружаеться и показывает загрузку процесора 100%.
Параметры машины:
Дюрон 1Гц
Оперативы 256
Видео ЖФорс на 32 мб.

В игре много файлов с текстовой информацией, при инициализации игры эти файлы открываются во временных файлах, антивирусики заметно замедляют процесс загрузки и сохранения. И еще такой момент, скорее всего в игре у тебя накопилось много рыбы, продай её, почисти рюкзак от не нужной наживки, в общем, нужно сократить текстовую информацию...
У меня на работе селерон 2.4 ГГц и 512 оперативы и тоже 100% загрузка процессора при старте игры, это нормально, а вот время загрузки зависит от того, как много нужно скинуть во временные файлы, при сохранении или выходе из игры, происходит запись временных файлов в учетную запись игрока, поэтому чем больше рыбы в рюкзаке, тем дольше сохраняется.
Надеюсь понятно объяснил.

Болтуна видать по слову, рыбака - по улову!
 
ViperДата: Вс, 26.10.2008, 15.28.16 | Сообщение # 16
нет аватара
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
:-(

Quote (Дед)
Добрый всем день. У меня на эхолоте никогда не появляется рыба. Пробовал перезагружаться - не помогает. Это эхолот не тот или глюк? Эхолот за 1000$

Он и небудет показывать рыбу, только глубину, а чтобы показывал покупай за 5000$.
 
lendexДата: Чт, 30.10.2008, 10.59.48 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1473
Награды: 120
:-(

Quote
Добрый день!
Когда покупаешь лицензию на поимку рыб сидя уже на водоеме (малая, средня, полная) имется-ли ввиду, что виды рыб в предыдущей лицензии включены в последующую?
Например, купил среднюю и в нее включены рыбы из малой лицении.

Надо покупать все три лицензии!
 
ДедДата: Вт, 11.11.2008, 11.17.37 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
:-(

Цитата Parfenovvs
У меня иногда бывает что во время выуживания рыбы меня штрафует инспектор, и рыба в это время обязательно срывается, спининг после этого ваще не работает, приходится его продавать.


Попробуй клавишей "G" прогнать наживку (блесну) до конца (до берега), затем нажми клавишу "H" и перезабрось спиннинг. У меня помогает.
А вообще-то лицензию надо покупать, тем более она стоит копейки. И еще корми рыбака, а то в самый ответственный момент выскочит "Есть хочу!" и хана:
либо сход рыбы, либо обрыв лески. biggrin

Цитата тон
Почему когда перехожу с одной локи на другую трейн перестаёт работать?


Так и должно быть. В противном случае рыба на другой локе не будет клевать совсем! up
 
extremalДата: Ср, 19.11.2008, 21.21.30 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 23
Замечания: 0%
:-(

Quote (jeka_yoo)
Где взять спин больше чем на 170кг?

Нужно выигрывать турниры в оффлайне и вступать в рыболовные клубы.После вступления уже во 2 клуб, открывается diamond40(250 кг), после вступления в 3 клуб открывается diamond100(400кг)

Quote (roma17091993)
я не могу найти бота"Бывалый", захожу в шашлычную и немогу его дождаться ждал целый день и не нашёл, в какое время он примерно в шашлычной?

Я когда хотел его найти, клацал долго, входил и выходил из шашлычной, в итоге он появился
 
extremalДата: Ср, 26.11.2008, 22.00.52 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 23
Замечания: 0%
:-(

Quote (St1V)
Кто подскажет износ катушек влияет на улов?

Чем больше износ катушки и удочки, тем меньше кг ты сможешь вытащить рыбу. Чтобы предотвратить это, нужно при вытаскивании рыбы не допускать чтобы нагрузка заходила на красную зону.
Quote (St1V)
после того как я на Енесее вытащил сома 142кг крупная рыба стала довольно часто срываться либо сразу при подсечки

Когда ловишь рыбы на донку, подсекать не надо. Просто нажимаешь H или G. Лучьше начинать с Н, ведь если рыба очень большая, то порвётся леска, а не сломается спиннинг.

Quote (pial)
Народ, а есть в этой игре ПАУЗА? Очень ее не хватает - родным и близким невозможно объяснить, что не надо меня отвлекать по пустякам, я рыбу вываживаю. cry

Паузы к сожалению нету
 
форум игры Русская рыбалка » Русская рыбалка 1.6.3 • Русская рыбалка 1.5.8 » Основы игры. Помощь. Прокачка игрока. » Вопрос - ответ. Помощь новичкам
Поиск:

познавательные статьи о рыбах