Привет, Гость! Регистрация Вход


Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
форум игры Русская рыбалка » Рыбалка » Костерок горит, уха кипит, водочка стынет » Рецепты разнообразных рыбных блюд (рецепты ухи и др. рыбных блюд)
Рецепты разнообразных рыбных блюд
VayaДата: Вс, 11.01.2009, 17.13.04 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
:-(

МАРИНЕР
Рецепт из французского ресторана.

Так подают мидии, но можно также любую рыбу отварить, отделить от костей. Отдельно на сливочном масле, до прозрачности обжарить репчатый лук - пару головок, выдавить сок лимона, влить бульон от рыбы, посолить, можно зеленью приправить. Получится молочного цвета соус. В него положить филе рыбы - готово. Цинус в том, что лук остаётся хрустящим, а лимон даёт кислинку.
Приятного аппетита!!!

http://remont-sami.livejournal.com/
 
golf5155Дата: Чт, 15.01.2009, 00.58.13 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 113
Замечания: 0%
:-(

ПРО УХУ

Я на рыбалке уху варю всегда просто и без всяких наворотов.
Для начала как водится надо поймать рыбу чем больше тем лучше (( я имею ввиду количество) и честным способом)
1. Беру 1-2 большие луковицы, чищу их и нарезаю на четыре части так, что бы она не развалилась до половины, кидаю их в холодную воду и ставлю на костёр
2. Пока вода закипает чищу картошку, на котелок (у меня 8 литров) примерно 4-5 средних картофелин, если много картошки, то получится картофельнй суп
3 Когда вода закипела, кидаю лаврушку, несколько горошин душистого перца и несколько черного (это на любителя, я люблю чтоб горело) и засыпаю картошку
4. Как только картошка начинает доходить, выкидываю весь варёный лук, засыпаю рыбу (рыбы обычно минимум как на пол котелка) добавляю красный молотый перец и черный молотый по вкусу, солим всё по чуть чуть чтоб не перебарщить (пробовал ещё добавлять нарезаный дольками красный болгарский перец дает очень интерестный привкус)
5. Все варится минут 10, после того как закипела вода, затем добавляю мелко нарезаный укроп 1-2 пучка, снимаю с костра, даю настояться минут десять (как раз хватает чтоб накрыть стол)

И не каких 100гр в уху никогда не лью А вот под 100гр всегда пожалуйста на здоровье


Хочу туда, где ещё не был!
Сообщение отредактировал golf5155 - Чт, 15.01.2009, 01.00.03
 
golf5155Дата: Чт, 15.01.2009, 01.37.28 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 113
Замечания: 0%
:-(

ОКУНЬ

Все знают, что окуня очень непросто почистить и многие мои знакомые за это его не очень
то и жалуют. Хотя для меня это одна из самых вкусных рыб, будь она жареная, сушеная или варёная.
И я себе нашёл выход, чтоб не мучить себя чисткой рыбы до 400гр. я просто
салю и сушу ее под пивко, а что больше, не чищу, а потрошу, вымываю всё внутри, а потом с двух сторон, по диагонали, от хребта к животу, делаю частые надрезы и снова всё вымываю, часть чешуи отлетает, а часть остаётся не обращайте на неё внимания.
Режу репчатый лук кольцами, не толстыми, в тарелке его перемешиваю со специями и натираю рыбу этими специями, во все надрезы и внутри.
Беру столовый маргарин и немного кладу во внутрь рыбы, заполняю все нашим луком.
Затем натираю противень маргарином и укладываю туда наших окуней.
Если что то осталось из лука со специями, просто посыпаю сверху и всё это в разогретую
духовку минут на 15-20 всё зависит от размера рыбы.
Потом дастаём и пробуем (лучший вес рыбы для этого от 800гр)
И поверте если Вам будут попадаться чешуйки, вы их просто будете откидывать, не отрываясь от главного процесса.
Приятного апетита.


Хочу туда, где ещё не был!
 
narutoДата: Сб, 17.01.2009, 00.56.19 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
:-(

раковая уха

Раков отварить, вынуть шейки, мякоть клешней. Из скорлупы (кроме основного панциря) сделать раковое масло. Для этого скорлупу подсушить, истолочь, поджарить со сливочным маслом, затем масло слить в посуду с водой, немного размешать (чтобы скорлупа осела на дно) и дать остыть.

Мякоть судака, сига, щуки, окуня, налима или другой рыбы пропустить 2-3 раза через мясорубку, добавить яйца, растопленное сливочное перец черный горошком, лавровый лист, масло, соль, молотый перец, сливки, толченые сухари или черствый, замоченный в воде и отжатый хлеб. Всю массу тщательно перемешать.

Панцири раков обсушить, наполнить рыбным фаршем, залить ухой и варить. Туда же положить раковые шейки, раковое масло. Мякоть клешней добавить в фарш для панцирей.


Сообщение отредактировал naruto - Сб, 17.01.2009, 01.03.21
 
кентаврДата: Сб, 17.01.2009, 19.15.01 | Сообщение # 15
нет аватара
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 18
Замечания: 0%
:-(

Салат из рыбы:ХЕ
Ловишь рыбу на 5 кг: лучше судак или любая другая мало костлявая рыба.
Чистишь, потрошишь, снимаешь кожу, вырезаешь хребет, голову и кости .
Филе режешь на куски примерно 2х2х1 см.
Складываешь в миску; туда же: перец черный молотый - 0.5 ст. ложки, перец красный молотый - 0.5 ст. ложки, соль - 0.5 ст. ложки, лук - 1-2 луковицы нарезать полукольцами (как для шашлыка).
Перемешать. Продолжая перемешивать, влить столовую ложку уксусной эссенции. После чего перемешивать еще около 10 мин. Накалить подсолнечное масло и всё это залить,ещё раз перемешать.Через 40минут готово.
После этого "хе" можно есть, но лучше им закусывать...

drink


Все в лодку! Бегемоты боятся воды!
 
UrkmelДата: Чт, 22.01.2009, 19.29.16 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
:-(

УХА ИЗ СТЕРЛЯДИ С ШАМПАНСКИМ


Ингредиенты:
• 1 кг свежей стерляди,
• 1 курица,
• 1 корешок петрушки,
• 1 корешок сельдерея,
• 1 лавровый лист,
• душистый перец горошком,
• 0,5 бутылки сухого шампанского,
• 1 пучок укропа (для добавки в готовую уху).

Для оттяжки:
• 2 ст. ложки паюсной (лучше) или черной зернистой икры,
• 0,5 стакана холодной кипяченой воды.
Отдельно подать:
• 1 пучок мелко нарезанного зеленого лука,
• 0,5 порезанного на ломтики лимона.

Приготовление
Курицу положить в холодную воду, на небольшом огне довести до кипения, положить коренья и душистый перец и варить под крышкой при медленном кипении 45 минут от момента закипания. За 5 минут до конца варки положить лавровый лист и посолить. После окончания варки, не открывая крышку, дать бульону настояться в течение 10 минут. Перед осветлением бульона, вынуть из него курицу.
Пока бульон варится, приготовить оттяжку для осветления бульона.
Осветление бульона оттяжкой из икры. Для приготовления оттяжки икру растереть в ступке, постепенно добавляя воду (по 1-2 ложки) до тех пор, пока не получится однородная масса, в которой все икринки тщательно растерты. После этого развести массу оставшейся холодной водой (всего 0,5 стакана) и добавить немного соли. Затем добавить в оттяжку стакан горячего бульона, размешать и полученную смесь влить в бульон, хорошо размешать, закрыть кастрюлю крышкой, нагреть до кипения, удалить пену и продолжать варку при очень слабом кипении 10-15 минут. Готовый бульон снять с огня и дать ему отстояться под крышкой (оттяжка оседает на дно), а затем процедить через хлопковую салфетку.
Пока бульон с оттяжкой кипит и затем отстаивается, разделать стерлядь.

Разделка стерляди.
Счистить большим ножом костные пластинки, расположенные по бокам, на брюшке, на спинке рыбы, затем разрезать брюшко, вынуть внутренности, вытянуть вязигу, удалить из головы жабры, после чего тщательно промыть рыбу в холодной воде. Соскоблить ножом с кожи слизь, а затем для полного ее удаления протереть рыбу салфеткой. Удалить голову, плавники (кожа не удаляется) и нарезать на порционные куски для закладки в уху.
После осветления и процеживания бульона, довести его до кипения и положить в него рыбу. При варке в бульон полезно добавить стебли петрушки и сельдерея, которые придают ухе приятный аромат и красивый зеленоватый оттенок.
Когда куски стерляди всплывут, уменьшить огонь и варить еще 15 минут.
После готовности влить шампанское, увеличить огонь, быстро немного подогреть (ни в коем случае не доводя даже до намека на кипение) и снять с огня. Дать настояться под крышкой 5 минут.
Выложить куски рыбы в подогретые тарелки, бульон еще раз быстро процедить, залить им рыбу и посыпать укропом (или, по желанию, мелко нарезанный укроп подать отдельно). Сразу подать на стол.
Ломтики лимона, мелко нарезанный зеленый лук подать отдельно.

К ухе можно также подать расстегаи или кулебяку с вязигой.

ПРИМЕЧАНИЕ 1
Если желательно, чтобы уха была подернута аппетитным янтарным жиром, то в этом случае пассеруют натертую на мелкой терке морковь с небольшим количеством сливочного масла, затем горячее масло отцеживают и добавляют по каплям (не более 1 г на порцию) в тарелки с ухой.

ПРИМЕЧАНИЕ 2
Вместо курицы можно взять 1 кг ершей, окуней или сига. В этом случае эту рыбу потрошат, удаляют жабры, обмывают холодной водой, но чешую и головы не удаляют. Подготовленную рыбу кладут в холодную воду и нагревают под крышкой до кипения на очень медленном огне так, чтобы закипело минут через 45-50 (медленное нагревание позволит чешуе раствориться в бульоне), затем варят при крайне слабом кипении (или даже при намеке на кипение) около 50 минут. Перед осветлением бульон отцеживают от разваренной рыбы. Все остальное как с бульоном из курицы.
 
UrkmelДата: Чт, 22.01.2009, 19.30.21 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
:-(

Технология приготовления ухи и разделки рыбы, в городских условиях


 
golf5155Дата: Пт, 13.03.2009, 09.46.34 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 113
Замечания: 0%
:-(

Quote (Urkmel)
Ингредиенты: • 1 кг свежей стерляди, • 1 курица, • 1 корешок петрушки, • 1 корешок сельдерея, • 1 лавровый лист, • душистый перец горошком, •0,5 бутылки сухого шампанского, • 1 пучок укропа (для добавки в готовую уху). Для оттяжки: • 2 ст. ложки паюсной (лучше) или черной зернистой икры, • 0,5 стакана холодной кипяченой воды. Отдельно подать: • 1 пучок мелко нарезанного зеленого лука, • 0,5 порезанного на ломтики лимона.

А ты сам такую уху то делал???
Ты бы написал свой рецепт как ты делаешь а не копировал бы уху из петуха biggrin :D biggrin

Добавлено (13.03.2009, 09:46)
---------------------------------------------

Quote (Urkmel)
В городе Москве Вы можете рассчитывать лишь на мороженого судака или щуку - но и это неплохо. Покупайте рыбу не менее килограмма весом - лучший вариант щука 1,5кг или судак 1,5-2кг. Уха - практически безотходное производство, не используются (причем, категорически) только глаза (извините) и жабры. Разморозьте рыбину до появления первой мягкости. Слегка подмороженную рыбу легче разделывать

Не знаю о кокой ухе идёт речь (Мороженая рыба) помоему это просто опечатка верное название будет Рыбный суп

Хочу туда, где ещё не был!
Сообщение отредактировал golf5155 - Пт, 13.03.2009, 09.41.50
 
ФилДата: Вт, 17.03.2009, 16.19.10 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
:-(

Хочу поделится рецептом слабосолёной ФОРЕЛИ хотя многие наверное знают...Это оч вкусно:
Ловим ФОРЕЛЬ, ну или на худой конец покупаем
Я например засаливаю в ведёрке из под майонеза, очень кстати удобно...хм...хм...
Так вот, берём форель, кладём первый слой на дно, солим, перчим по вкусу...затем лук
Потом ещё слой и ещё...пока форель не закончится...
Далее накрываем всё это блюдцем и под пресс, в холодильник
Уже через сутки достаём эту вкуснятину и ммм...ммм... Вкуснятина
С чёрным хлебушком за раз могу пол ведёрка съесть surprised
И Фосфора за одно в организм добавить
---------------------------------------------
Кстати Тоже самое можно проделать с Сигом и Омулём
 
центрДата: Вс, 05.04.2009, 13.24.54 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 2
Репутация: 172
Замечания: 0%
:-(

Рыба, тушенная в кефире. Вкусный простой рецепт блюда из рыбы.
Быстрое второе блюдо


Продукты для рыбы, тушенной в кефире : 500 г рыбы (хек, треска, судак), 1 луковица, 3 моркови, 4 столовых ложки растительного масла, соль, перец, зелень петрушки и укропа, 300 мл кефира.

Для приготовления рыбы, тушенной в кефире, рыбу почистите, помойте, порежьте на кусочки. Лук, морковь помойте, порежьте. В невысокую кастрюлю сложите слоями лук, морковь, сверху уложите рыбу, посолите, поперчите, добавьте немного воды, растительное масло, кефир. Потушите рыбу на небольшом огне до готовности.

 
форум игры Русская рыбалка » Рыбалка » Костерок горит, уха кипит, водочка стынет » Рецепты разнообразных рыбных блюд (рецепты ухи и др. рыбных блюд)
Поиск:

познавательные статьи о рыбах