Привет, Гость! Регистрация Вход


Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
форум игры Русская рыбалка » Рыбалка » Реки и озёра » Где предпочитаете ловить, на что и какую рыбу?
Где предпочитаете ловить, на что и какую рыбу?
кентаврДата: Ср, 14.01.2009, 02.33.21 | Сообщение # 21
нет аватара
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 18
Замечания: 0%
:-(

golf5155
Нет толстолобиков у нас в реке нет,их разводят в специальных озёрах.
И ловят их только сетями,про другие способы не слышал. shades

Все в лодку! Бегемоты боятся воды!
 
vechaДата: Ср, 14.01.2009, 02.33.41 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 56
Замечания: 0%
:-(

Quote (igor05)
golf5155, я ловил донками на обычный огурец. Нарезал кусочками и на крючок. Может кому поможет на здоровье. И еще на стебель камыша. Выдергиваешь из воды расщепляешь, там внизу такие нежные светлые полоски, вот их насаживать, то же клюет, но пореже. И на верхоплавку попадает. Цеплять как червя, чулком на крючок. Чаще конечно карп и сазан ловятся, но и толстолоб садится отменный.

Игорь возможно на эти насадки что вы написали в других местах клевать не будет или будет, но не очень хорошо, самый лучший способ узнать на что конкретная рыба на данном водоеме клюет, это узнать у месных(правда невсегда такое возможно).
 
golf5155Дата: Ср, 14.01.2009, 02.34.01 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 113
Замечания: 0%
:-(

Спасибо всем кто откликнулся придёт весна попробую.
Да, Вячеслав у местных узнавать бесполезно, восновном все браки черпают всё сетями и других снастей не признают.
igor05 спасибо за огурец не слыхал, про камыш слышел, но говорят очень редко клюёт, а вот верхоплавка, это такая маленькая камсичка сантиметра три? у нас называют её Тилька или что то другое ?
Вот чёртов головастик не кто не чего толком пронего не знает.

Хочу туда, где ещё не был!
 
golf5155Дата: Ср, 14.01.2009, 02.34.21 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 113
Замечания: 0%
:-(

А есть кто, кто живёт и ловит в дельте Волги ?
Хочу туда, где ещё не был!
 
ФилДата: Ср, 14.01.2009, 02.34.31 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
:-(

Я на Королке cool Залив Ангары smile Недалеко от Байкала, я бы сказал очень даже близко wink
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот)))
 
SamaryaninДата: Ср, 14.01.2009, 02.34.41 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
:-(

Я живу на Волге в Самаре, а дельте стараюсь бывать хоть раз в два года. Но могу сказать что у нас не хуже. Даже в черте города рыба ловится отлично. Сетей конечно много, но Рыбнадзор не дремлет. Самым популярным местом считается Винновка (судак, сом, жерех), Гранный (локация Вниз по Волге) практически вся рыба, полуостров (искусственный) Копылово около Тольятти (щука,лещ и море рыбки-СОПА). В черте города ловят судака и щуку у Студенного оврага, на Красной глинке крупную щуку и окуня на троллинг. Кому нужны подробности обращайтесь.
андрей белов
 
HETPE3BДата: Ср, 14.01.2009, 02.35.31 | Сообщение # 27
нет аватара
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
:-(

может кто знает, где можно в московской области раков половить?
 
SamaryaninДата: Ср, 14.01.2009, 02.35.41 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
:-(

Попробуй на севере области. Стали появлятся в р. Дубна и р. Сестра. Чуть позже узнаю подробней по озероам. Я сам родом оттуда, отец у меня рыбак заядлый.
андрей белов
 
golf5155Дата: Вс, 18.01.2009, 01.11.02 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 113
Замечания: 0%
:-(

Quote (ohotnik1970)
Родился и вырос на севере Иркутской области, там и заболел рыбалкой. Самая ходовая рыба в тех местах - хариус. Рыбачил по рекам Витим, Лена, Мама и Чуя. Самый крупный экземпляр мною добытый, это таймень на 27 кило! Ну а вообще трофеи были самые разные: сиг, ленок, валек, пелядь, налим,

Да завидую так как видать не придётся половить в таких местах где чистый воздух дикая природа и как мне кажется нет столько арендаторов

Хочу туда, где ещё не был!
 
ohotnik1970Дата: Пн, 19.01.2009, 22.09.53 | Сообщение # 30
нет аватара
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
:-(

Quote (golf5155)
Да завидую так как видать не придётся половить в таких местах где чистый воздух дикая природа и как мне кажется нет столько арендаторов

В чем проблема? smile Все в наших руках. Могу ориентировочно сказать сколько будет стоить поездка. smile А арендаторов там практически нет, рыбачим где хотим.
 
форум игры Русская рыбалка » Рыбалка » Реки и озёра » Где предпочитаете ловить, на что и какую рыбу?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

познавательные статьи о рыбах