Привет, Гость! Регистрация Вход


Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
форум игры Русская рыбалка » Рыбалка » Реки и озёра » Где предпочитаете ловить, на что и какую рыбу?
Где предпочитаете ловить, на что и какую рыбу?
narutoДата: Вт, 06.01.2009, 00.09.31 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 11
Замечания: 0%
:-(

Quote (кентавр)
Про горбачей я прочитал здесь на форуме,а что за рыба понятия не имею

это большой окунь

 
golf5155Дата: Чт, 08.01.2009, 01.13.27 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 113
Замечания: 0%
:-(

Цитата (кентавр)
Я просто не люблю зимнюю рыбалку.Ты скинул бы фотки хороших горбачей в реале?


Александр, фоток с хорошими горбачами нет, есть только вот такие 750-900гр, но самый большой, мной пойманый, был в старые времена, потянул на 2,4кг., а по 1,6кг - 1,8кг раньше ловил регулярно, но в последние годы самые большие вот такие:

Прикрепления: 2884193.jpg (67.6 Kb)

Хочу туда, где ещё не был!
 
кентаврДата: Пт, 09.01.2009, 15.35.44 | Сообщение # 13
нет аватара
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 18
Замечания: 0%
:-(

golf5155, (Александру)
Очень даже хорошие,водились бы горбачи у нас, я тоже не прочь бы таких половить.
А ещё я хотел спросить на что ловишь карпа и как прикармливаешь.А то летом езжу на одно
озеро где водятся б.амур,сазан и карп.Сазана и б.амура ловлю зачётных а карпа никак,всё
какие-то мелкие попадаются.

Все в лодку! Бегемоты боятся воды!
 
ФилДата: Пт, 09.01.2009, 15.39.20 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
:-(

Я у нас, недалеко от Иркутска, на Королке ловлю smile на блесну щуку или по утру сорошку котику)))на червя или хлебушек:)
А ещё с друзьями по ночям налимов, сомов и щук колим

P.S. Наш рекорд налим на 11 кг с небольшим заколол:) прошлым летом, как сейчас помню... мда... скорей бы лето... :'(


В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот)))
 
VartallДата: Сб, 10.01.2009, 12.15.08 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 8
Замечания: 0%
:-(

Везде даже если рыбы нет, мне просто очень нравится посидеть с удочкой или покидать спиннинг. На рыбалку хожу с лет с 5. Как сейчас помню, это был мой первый карасик, грамм 300 я с ним бегал по всей деревне всем показывал в бидончике
Прикрепления: 6744421.jpg (156.9 Kb)

"Жги резину, а не Душу"
Сообщение отредактировал Vartall - Сб, 10.01.2009, 12.59.22
 
golf5155Дата: Сб, 10.01.2009, 15.00.41 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 113
Замечания: 0%
:-(

Quote (кентавр)
А ещё я хотел спросить на что ловишь карпа и как прикармливаешь

кентавр: Александр карпов ловлю с открытым крючком, так сказать Английским методом, этих ловил на кукурузу, прикармливали зерно+кукуруза +рыбий комбикорм+рапс вобщем всякие добавки. Оснастки и прочие полно в интернете если есть желание можешь посмтреть и почитать я перелапатил кучу литературы и получил хорошее начальное познание, ну а всё прочие приходит с отытом методом проб и ошибок. Просто все описывать займёт ооооооооочень много времени. Да и к каждому водоёму нужен свой подход, я думаю тебе это известно.
Этим летом заканчивали сезон вместе с Чехом (Чемпион Чехии по карповой ловле). Расказал и показал много интерестного, так что половина наших знаний сразу полетела в мусор. Также показал оснастку к которой он пришел долгим путём, сказал что всё равно вы её не сможете сделать. Но уже через 2 месяца у нас была форма и первый экземляр. Я думаю когда он осенью обещал приехать будет сильно удевлён, а мы её успеем обкатать.
Если есть какие то конкретные вопросы по оснасткам или прибомбасах пиши постараюсь ответить, правда не знаю тут лутше или в личку? Потому что на некоторые вещи прходится много места .


Хочу туда, где ещё не был!
 
кентаврДата: Сб, 10.01.2009, 15.27.21 | Сообщение # 17
нет аватара
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 18
Замечания: 0%
:-(

golf5155:Александр я с тобой полностью согласен что на каждом водоёме одна и та же рыба
ловится на разные наживки. Просто было интересно узнать, на что ловишь ты таких красавцев.
А экспериментировать я конечно буду, иначе никогда не чему не научишься.
Спасибо за ответ. thumb

Все в лодку! Бегемоты боятся воды!
 
golf5155Дата: Сб, 10.01.2009, 17.32.48 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 113
Замечания: 0%
:-(

Quote (Фил)
А ещё с друзьями по ночям налимов,сомов и щук колим:)

Quote (Фил)
Наш рекорд налим на 11 кг с небольшим заколол:

Фил тебе не в этой теме надо быть а в Реальные истории из жизни браконьеров

Не уважаю такие методы лова ведь в основном им пользуются во время нереста а это в двойне обидно

baka


Хочу туда, где ещё не был!
 
ohotnik1970Дата: Ср, 14.01.2009, 02.32.51 | Сообщение # 19
нет аватара
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
:-(

Родился и вырос на севере Иркутской области, там и заболел рыбалкой. Самая ходовая рыба в тех местах - хариус. Рыбачил по рекам Витим, Лена, Мама и Чуя. Самый крупный экземпляр мною добытый, это таймень на 27 кило! Ну а вообще трофеи были самые разные: сиг, ленок, валек, пелядь, налим, тугунок... Короче практически все что можно там выловить. ))) Не ловил осетра, стерлядь... Это я считаю, уже высший пилотаж! smile Основная приманка в наших краях - мушка. Готовили мы их сами, из цветных ниток и перьев. Способы разные: донка, верховая ловля. Зимой мормышка. Ну и спининг конечно, но это уже совсем другая история. smile Сейчас не рыбачу совсем... sad Судьба забросила в Нижний Новгород, пытался полюбить местную рыбалку, но... Насильно говорят, мил не будешь!!! biggrin Да и времени нет совсем! Вот теперь мечтаю, и жду не дождусь когда снова смогу почувствовать тугой гуд удилища, вываживая из горной речки серебристый килограмм. А может и два! smile
 
golf5155Дата: Ср, 14.01.2009, 02.33.11 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 2
Репутация: 113
Замечания: 0%
:-(

кентавр амуры ясно respect а толстолобы у Вас там водятся и ловите вы их ?
У нас есть водоём с хорошими толстолобами за 20-ку но как и на что их ловить не знаю лишь арендаторы сетями их черпают скоро всё вычерпают killed
Может кто знает ловил нормальными снастями подскажет? help

Хочу туда, где ещё не был!
 
форум игры Русская рыбалка » Рыбалка » Реки и озёра » Где предпочитаете ловить, на что и какую рыбу?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

познавательные статьи о рыбах