Привет, Гость! Регистрация Вход


Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум игры Русская рыбалка » Рыбалка » Реки и озёра » Первая рыбка весны!
Первая рыбка весны!
lendexДата: Ср, 10.03.2010, 09.52.02 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1472
Награды: 120
:-(

Что, где, когда поймали первую рыбку весной!
 
ГаврюшаДата: Ср, 10.03.2010, 09.52.22 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 46
Замечания: 0%
:-(

Я с нетерпением жду Апреля, в устье Лиелупе, пойдет на нерест Вимба(Сырть)-ловиться на донку с выползком. Жарить или варить бесполезно(костей много)А вот вяленная......это что то!!!))))
При её ловле, частенько клюет и Кумжа-но это уже бонус а не правило.

=Когда б не состоялся вынос-за то что б МЫ вас,а не ВЫ нас=
мой скайп drugzivotnih
 
ChristovДата: Ср, 10.03.2010, 09.52.32 | Сообщение # 3
нет аватара
Группа: Удаленные






Какую рыбу, где и главное на что можно будет половить после ледохода?

Как снег сойдёт на речке, поеду со спином за щучкой. Вода будет мутная, а я по верху на быстрой проводочке да под бережком. Без рыбы точно не останусь! Ружьё возьму, если повезёт, то и им воспользуюсь, по банкам постреляю...

Ну, а как на водохранилище снег сойдёт, поеду за плотвой с детьми, на опарыша она милая так на берег и выпрыгивает!
Ушицы наловим, окромя плотвы там и ёрш, и окунь пойдёт, а на закидуху глядишь щучка в гости заглянет.
Вы только себе представьте: весна, солнышко, ветерок свежий, ушица на костерке...

Просто здоровый весенний отдых!

Просыпайтесь уже!

У нас в Подмосковье лёд долго лежит, поэтому запрет в основном вводится с начала мая по середину июня.
В прошлом году, в связи с аномально (как написали) ранней весной, ввели на 10 дней раньше, с 26 апреля по 4 июня. Но до этого времени некоторые места на речках открываются, если тепло, надо только дождаться погоды и разок другой проехать посмотреть.
Может не будет долго лёд лежать, двинется, тогда и половим по погоде, отдохнём, воздуха полной грудью глотнём,
ушицы сварим, если повезёт, а пока только одни мечты, да некоторые сборы.

 
wolf59Дата: Ср, 10.03.2010, 09.52.42 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
:-(

У нас в Пермском крае запреты только весной, как бывший браконер скажу, рыб. инспекция хуже чем браконьеры, а с браконьерством я завязал, не интересно стало, так что на удочку и спиннинг более интересней, хожу на рыбалку каждые выходные smile :) smile
 
центрДата: Ср, 10.03.2010, 09.52.52 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 2
Репутация: 172
Замечания: 0%
:-(

а я поеду на Маныч, карпов ловить, на донку )) cool
 
Ник-КоляДата: Ср, 10.03.2010, 09.53.02 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
:-(

Моя первая рыбка этой весной ротан.... Ловил на р.Стыр...
Спасибо форуму, за то, что в своё время он мне помог!!
Спасибо всем!!
 
ИгорьДата: Ср, 10.03.2010, 09.53.12 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 34
Замечания: 0%
:-(

а моя первая Тарань, ловил на Днестре!
 
AleshikДата: Ср, 10.03.2010, 09.53.22 | Сообщение # 8
нет аватара
Группа: Удаленные






минувшей весной решил начать с уклейки dry
 
uklejkaДата: Ср, 10.03.2010, 09.53.32 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 24
Замечания: 0%
:-(

Я весной редко ловлю. Сами понимаете. Школа, а каникулы всего неделю. Если ловлю, то как получится. На каникулах уговорил папу съехать на рыбалку на Цискадское озеро (названо в честь посёлка Цискады) с мамой (она меня научила рыбачить). Точно помню, как не у кого не клюёт, а я поймал первую уклейку. Закинуть трудно. Часто цепляюсь за тросту, но это только привлекло рыбу. Подкинул хлеба, а он не утонул. Рыба его пинает и плещется. Задумался, а в это время мама поймала пару рыб похожих на уклейку, но не уклейка (плавники красные). Похожая на вытянутую плотву, но не плотва. Так я начал соревноваться с мамой. Как так можно, чтобы я- рыбак, а она рыбачка лучше меня ловила. Так я кидал в своё заветное место на этот день и поймал одну краснопёрку. На другом месте клюнул матросик. Под конец рыбалки пришли мы к машине, и на моём месте ловил видно опытный рыбак. У него в садке оказались два крупных подлещика ~750 и 800 г (для наших мест- гиганты), около 80 уклеек и другой мелочи. Около того места есть маленькая дамба, в которой плавает много неживой рыбы (электроудочки виноваты), а среди неё около 20 окуней. Я их выловил сачком и выпустил обратно в озеро. Неинтересно таким способом выловленных домой взять. Так моими первыми рыбами весны стали уклейки, окуни и неизвестные мне рыбёшки.
Лучше бы у меня подлещик клюнул, но мечтать не вредно. Ещё вся жизнь впереди.
 
-Lyopa-Дата: Вт, 31.08.2010, 20.59.39 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 4
Замечания: 0%
:-(

А я ловил 10-ого Марта Карася на мотыль на 1100
 
форум игры Русская рыбалка » Рыбалка » Реки и озёра » Первая рыбка весны!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

познавательные статьи о рыбах