Привет, Гость! Регистрация Вход


Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
форум игры Русская рыбалка » Русская рыбалка 3 • Русская рыбалка 2 Лабынкыр » Основы игры. Помощь. » • Про снасти » Поплавочная удочка. Донка. Спиннинг. Катушки. Лески.
Поплавочная удочка. Донка. Спиннинг. Катушки. Лески.
ИгрунДата: Пт, 12.12.2014, 09.30.13 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 8
Репутация: 18
Замечания: 0%
:-(

Друзья-рыбачки! Отзовитесь, помогите, посоветуйте...
Прикрепления: 0852156.jpg (214.4 Kb)

Неисповедимы пути ГЕНЕРАТОРА СЛУЧАЙНЫХ ЧИСЕЛ в нашей игрушке.
 
PRGДата: Пт, 12.12.2014, 23.31.18 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Награды: 155
Репутация: 408
Замечания: 0%
:-(

Цитата Игрун ()
Друзья-рыбачки! Отзовитесь, помогите, посоветуйте...

Это вполне нормальное явление - таймени "убивают" спин быстро, лучше на них покупать в клубе спин и на него ловить - самый оптимальный вариант - выигранные в сафари спины, они не так быстро изнашиваются. Барракуды спин в основном использую для ловли сомов, это было когда денег было не совсем много, сейчас и ремов хватает и денег не на одну барракуду...
И ещё. А смысла экономить её износ? Сом самая большая рыба ловящаяся на спин (ну кроме "чёрта"), а он весит до 550 кг. и износа даже в 12% не особо повлияет на игру (почему 12% - я её потом ремонтирую, и с ростом износа увеличивается % схода рыбы). Как то так, удачи в рыбалке.
 
Toha275Дата: Сб, 27.12.2014, 23.40.16 | Сообщение # 53
нет аватара
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
:-(

Всем привет и с наступающим! Если я правильно понял-выигранные снасти качественнее магазинных!?
И еще, сегодня первый раз участвовал в конкурсе, это был МВ на Озере, поскольку крупных удочек у меня пока нет, взял выигранные в квестах - поплавок=295,и спины на 357. Так вот, что меня поразило - я вытаскивал удочкой на 295 и катушкой 100% амура весом 40 кг. почти 6 игровых часов! Индикаторы зашкаливали сразу, механика непонятная, а какие удочки тогда надо на рыбу большего веса!? И пока тащил удочкой Амура, на спинах порвало леску!
А допустим рыбу помельче, вот например Леща и Толстолобика весом 8 - 9 кг. спокойно вытаскивал удочкой на 10 кг!
 
MzaychenkoДата: Ср, 14.01.2015, 16.13.40 | Сообщение # 54
нет аватара
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
:-(

Каким должно быть соотношение веса удочки и мощности катушки?
 
izrajlitavДата: Ср, 14.01.2015, 20.19.05 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Награды: 5
Репутация: 21
Замечания: 0%
:-(

Мне кажется никакого соотношения веса удочки с мощностью катушки нет. Чем мощнее удочка - тем более крупную рыбу можно на нее поймать, а от мощности катушки зависит на сколько легко будет ее вываживать.

Удачи на водоёмах.
Сообщение отредактировал izrajlitav - Ср, 14.01.2015, 20.21.11
 
КузясСёмойДата: Вс, 16.10.2016, 08.35.44 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
:-(

У меня вопросы на которые я не нашёл ответы:
1. Влияет ли поломка удилищ на качество игры? (ведь в профиле зачем-то ведётся учёт, как и штрафы, карма и т.д.)
2. Где можно поймать Большеротого Окуня, если он водится только на Байкале? А это дополнительный водоём, который игрой не предусмотрен. Наверное вопрос не по адресу, но я не знаю в какой раздел его адресовать.
 
ПахэнДата: Чт, 28.12.2017, 14.02.12 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 14
Репутация: 55
Замечания: 0%
:-(

Цитата
Не в тему,но:
Павел, на любой базе (локации), где глубина больше 10 м, можно ловить на поплавок. Ставите на удочку сначала фидер (для донной снасти), закидываете на большую глубину, убираете удочку в ящик для снастей, меняете фидер на крючек для поплавочной снасти, достаете удочку, и через клавишу "T" забрасываете в точку заброса. Все, на данной глубине можно ловить на поплавок.
На настройке будет 999 sm и настройку не менять
Наконец то выдался случай проверить метод от Вовочка. Закидывал как написано, но поклевки очень редкие(гораздо реже чем на соседних поплавках - 9.92 и 9.88 см), фишлог   прописывает глубину поимки рыбы 999 или 1000 см. Всё таки сложилось впечатление, что мой поплавок до дна не достал. Проверено во время квеста на Золотого карася - на Волге. Пусть Вам повезёт больше))).

Ваше политическое кредо? Всегда!
Сообщение отредактировал Пахэн - Чт, 28.12.2017, 14.05.08
 
вовочкаДата: Сб, 06.01.2018, 10.27.20 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 913
Награды: 114
Репутация: 361
Замечания: 0%
:-(

Цитата Пахэн ()
Наконец то выдался случай проверить метод от Вовочка. Закидывал как написано, но поклевки очень редкие(гораздо реже чем на соседних поплавках - 9.92 и 9.88 см), фишлог прописывает глубину поимки рыбы 999 или 1000 см. Всё таки сложилось впечатление, что мой поплавок до дна не достал. Проверено во время квеста на Золотого карася - на Волге. Пусть Вам повезёт больше))).


Здесь нет ни какого везения, значит карась золотой на той глубине и в данном варианте клевал плохо.

А проверить установку глубины можно легко: ставите на поплавочку фидер, закидываете на глубину до 10 м, убираете удочку в ящик, меняете фидер на крючок, достаете и клавишей "Т" забрасываете удочку. Проверяете глубину, нажав на стрелку под удочкой. Разница может быть в 1 см, но это зависит от глубин на некоторых локациях.
Удачи!
 
форум игры Русская рыбалка » Русская рыбалка 3 • Русская рыбалка 2 Лабынкыр » Основы игры. Помощь. » • Про снасти » Поплавочная удочка. Донка. Спиннинг. Катушки. Лески.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

познавательные статьи о рыбах