Привет, Гость! Регистрация Вход


Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
форум игры Русская рыбалка » Русская рыбалка 3 • Русская рыбалка 2 Лабынкыр » Основы игры. Помощь. » • Про снасти » Поплавочная удочка. Донка. Спиннинг. Катушки. Лески.
Поплавочная удочка. Донка. Спиннинг. Катушки. Лески.
вовочкаДата: Пн, 11.03.2013, 08.22.25 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 913
Награды: 114
Репутация: 361
Замечания: 0%
:-(

Цитата
Сообщение # 30
1.Паузы (кратковременные не более 1с) делаю при ловле на спин крупной рыбы (что бы не сломать):
-на Медленной проводке - сома
-на Быстрой и Средней проводках - тайменя
Или ставить леску по тесту меньше, чем спин раза в 1,5
Влияния на резы не замечал, а вот удочек - наломал.
2.Замечено, что при остановке проводки (особенно возле зацепов), рыба всё равно клюет, на фишлоге - глубина проводки (МП-дно, СрП-полводы, БП-1)
 
bivisДата: Вт, 12.03.2013, 07.36.51 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
:-(

Спасибо, Владимир, за участие!
Правда, я не понял, о каком фишлоге идет речь?
Жаль, что пока Ваш ответ - единственный...
Ну да ладно. Сам спросил - сам и пытаюсь и ответить. Хотя мой вопрос (№30) адресован в большей степени (и главным образом!) к разработчикам, а не к игрокам. Ну ведь в реале - каждый, кто хоть раз держался за спиннинг, знает,  что подобрать блесну - МАЛО! Надо еще и подобрать "игру" этой блесны!!!
Вот этим я и занимаюсь сейчас на Лабынкыре. А Место Аямса выбрал - чтоб "не мешала" щука. Блесну выбрал - самую "уловистую" и универсальную из всех (по моим результатам). И хотя я понимаю, что :
одна поклёвка - ещё не клёв,
 ещё не клёв,
одна рыбинка - то не улов..., smile
но всё же результат есть! И предлагаю его Вашему вниманию и Вашей критике.
Скажу сразу, что задача этого "теста" была - количество пойманной рыбы на одну и ту же снасть, в один и тот же промежуток времени но только на разную проводку:
№1 - на обычную (равномерную) БП;
№2 - на БП "твист" (по аналогии с "твичить" = проводка с поддёргиванием), т.е. проводка в стиле "морзянки" не жалея клавиатуры...
И хотя С БОЛЬШИМ ОТРЫВОМ победила проводка №2, истина ,думается, лежит посерёдке - в комбинации №1 и №2 (в зависимости от клёва).
 
Прикрепления: 8237461.jpg (115.3 Kb) · 6884282.jpg (121.6 Kb)
 
вовочкаДата: Вт, 12.03.2013, 11.41.58 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 913
Награды: 114
Репутация: 361
Замечания: 0%
:-(

Цитата
Правда, я не понял, о каком фишлоге идет речь?
1.Фишлог находится: RF3-Profiles-Offline-Папка игрока-Fishlog

Открываем фишлог. Там вся пойманная рыба:вид,вес,наживка,база,локация,индекс,время,глубина
Атлантический Осетр:329992:Моллюск:Кизир:Зимовье:2000:11-20:788
2.Я думаю, что ни один разработчик никогда не раскроет фишки игры.
3. По проводке - посмотрю, просто интересно (но игра - это не реальная рыбалка!), напишу в личку.
Удачи!
Прикрепления: 6917994.jpg (17.9 Kb)
Сообщение отредактировал вовочка - Вт, 12.03.2013, 11.46.12
 
SamyДата: Вт, 12.03.2013, 14.29.32 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Награды: 217
Репутация: 508
Замечания: 0%
:-(

Соглашусь с Владимиром, что игра - это не реальная рыбалка все-таки. Поэтому мое мнение, что блесна не опускается, если сделать паузу. Будь это не так, то на быстрой проводке после паузы можно было бы поймать донную рыбу, которая ловится исключительно на медленной, сома например. Поскольку таких случаев не было, полагаю, что блесна никуда не опускается, а как бы да, "зависает" на время паузы, и продолжает движение с той же точки.
А насчет пауз - сама такие пазы делаю. Иногда. Предпочитаю останавливать проводку над ямами. Иногда после паузы рыба сразу цепляется. Иногда - нет. 
По поводу теста - это интересно. Но бывает часто так, что приехал - клев отличный, все клюют, наловил кучу рыб. А приехал через неделю - клев никакой, хотя ловишь на те же блесны. Я к чему говорю - чтобы оценить достоверно влияние проводки с подергиванием или без, мало сыграть по разу. 
Забавно, что ловят тайменя на средней и быстрой проводке smile Нет, я тоже знаю что он ловится на разной, но если он мне нужен целенаправленно - ловлю всегда на медленной. Как по-разному все играют cool
 
PRGДата: Вт, 12.03.2013, 14.52.51 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Награды: 155
Репутация: 408
Замечания: 0%
:-(

Мои наблюдения на счёт проводки
- никогда не делаю пауз даже при ловле крупной рыбки, как то пробовал эффекта никакого не обнаружил
- как и писала Наташа блесна никуда не деётся, это игра, если поставлена средняя проводка то блесна и зависнет в средней точке
- на счёт тестирования - если и тестировать то нужно как минимум 1 игровые сутки (например дневные с 4,00 до 23,00) на одну и туже блесну и желательно на одной и той же территории, плюс ко всему я бы базу Лабынкыр вообще не брал в связи с её не очень предсказуемой генерацией клёва (как то с Игорем об этом говорили)
- плюс ко всему - если и проводить эксперемент, то желательно не одному (сумировать резы двух трёх игроков - на одной и той же локе, желательно по одной и тоже проводке, одной и той же блесной)
а разработчиков мы если и найдём то они уже давно забыли про то что они прописали в конфигах, да и никто не раскроет это
 
bivisДата: Вт, 12.03.2013, 16.34.57 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
:-(

Огромное, Большое Спасибо ВСЕМ за сообщения!!!
Рад, что встретил и внимание, и понимание, и критику, и -... удивление:
"Как по-разному все играют"!
И -  х о р о ш о,  что разработчики хранят молчание как рыба!!!
Ну представьте, что в реале из воды вынырнула бы рыба, и человеческим голосом молвила бы что-нибудь такое:
"...сегодня я клевать на ЭТО - не хочу! А буду клевать  вот на ЭТО.... Завтра..." smile
Ну разве б интересно было бы её ловить???
А эта игра тем и интересна, что - непредсказуема...
И Лабынкыр (интуитивно) выбран именно поэтому! Ведь "трудное счастье - находка для нас..."
А ставить опыты буду и дальше. Вот только жаль, что РР3 - не основное моё занятие... sad
А если кому-нибудь пригодятся резы этих опытов - БУДУ Оч. РАД!!!
Вот, напр., ещё один: при ловле как на поплавок, так и на донку я иной раз (при отсутствии клёва) чуть-чуть сдвигаю точку заброса ближе к берегу в пределах одной и той же ямки, и даже прикармливаю эту "сдвинутую точку". И иногда это  результативно! - Пробуйте!  Хуже - не будет!!!
 
вовочкаДата: Ср, 13.03.2013, 06.06.36 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 913
Награды: 114
Репутация: 361
Замечания: 0%
:-(

Любая точка заброса имеет свою установленную глубину (+\- вправо, влево и в верх,в низ). И вот если это определить (используя эхолот), то:
- (поплавок, донка) лучше всего ловить по центру и в ходе игры немного сдвигать
- (спин) проводка над центром, но иногда и над краями ямки
- не надо забывать и про гребёнки (средняя глубина на них).
Удачи!
Сообщение отредактировал вовочка - Ср, 13.03.2013, 12.31.53
 
bivisДата: Чт, 14.03.2013, 04.19.00 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
:-(

Вот, как и обещал, продолжаю опыты с проводкой, но теперь уже в чине лейтенанта!!!
- Снова"на том же месте, в тот же час..." , только с другой блесной.
Выбор пал на первую попавшую в теме "Лабынкырский Хариус" в сообщении №2 от SerGio-V. Сразу скажу - понравилась!
До этого не пробовал первые номера.
И вновь : ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛА ПРОВОДКА №2 в стиле"твист"!
Не буду пока делать для себя окончательных выводов, но - уже есть над чем задуматься! Оппоненты, ПЛИЗ, возражайте! Но только, ЧУР , по-честному!
(сам с трудом сдерживался, чтоб не сменить блесну или проводку, когда у тебя - "не клюёт"... Но чистота опыта - превыше всего!!!). 
Ну а кроме рез. опытов - фотка под названием "ОТЦЕП", которая почему-то не получилась раньше. А ЧТО, ведь в реале - не каждый зацеп ведёт к потере блесны!!!
Прикрепления: 8177580.jpg (120.1 Kb) · 6132052.jpg (117.4 Kb) · 8880228.jpg (113.0 Kb)
Сообщение отредактировал Olga - Чт, 14.03.2013, 18.53.44
 
bivisДата: Чт, 14.03.2013, 06.22.52 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 4
Репутация: 4
Замечания: 0%
:-(

А вот ещё свежие резы. опытов над блесной 5103№2, БП.
(БП - потому, что в реале "твичат" на поверхности).
И снова  - ПОБЕДИЛ "ТВИСТ" !!!, причём уже в 3й раз с абсолютно одинаковым отрывом в 5 штук!!!
О-Д-Н-А-К-О !
Прикрепления: 0089726.jpg (111.1 Kb) · 9788257.jpg (115.4 Kb)
Сообщение отредактировал Olga - Чт, 14.03.2013, 18.52.28
 
OlgaДата: Чт, 14.03.2013, 09.49.08 | Сообщение # 40
СПАСИБО ЗА ВСЁ
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Награды: 28
Репутация: 1043
:-(

Цитата (bivis)
И снова  - ПОБЕДИЛ "ТВИСТ" !!!

Из Вашего поста, лично для меня ничего непонятно.......
1.По поводу проводки, вся указанная рыба ловится как при средней, так и при быстрой проводке.
Если ловить при средней проводки, рыба будет крупнее ( поэтому и ловится реже)
При быстрой проводке, мелочь попадается чаще. ( кол-во рыб, естественно будет больше).
2. Что в Вашем понимании- ТВИСТ?????
3. ТВИСТ и ТВИСТЕР- ИМЕЮТ РАЗНОЕ ЗНАЧЕНИЕ. Так зачем вводить в заблуждение менее опытных пользователей????
И ещё, не забывайте про рыбные дни.
Есть дни, когда рыба отказывается ловиться, а есть когда не успеваешь вытаскивать.
И самое главное, это игра, а не реальная рыбалка. Проводка с остановками здесь не катит.
4. Цветной шрифт, запрещается использовать в сообщениях.
Исключение, тема - Общение, поздравлялки


14.04.2014 В 01-25 Я СТАЛА БАБУШКОЙ..... Я ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, НО ПРИХОДИТСЯ ПРОСТИТЬСЯ С ЭТИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ФОРУМОМ. ОН ЛУЧШИЙ ВСЕГДА БЫЛ И ОСТАНЕТСЯ ДЛЯ МЕНЯ. УДАЧИ ВСЕМ...
Регистрация на форуме 28.08.2009 года. Olga [id: 16425]
 
форум игры Русская рыбалка » Русская рыбалка 3 • Русская рыбалка 2 Лабынкыр » Основы игры. Помощь. » • Про снасти » Поплавочная удочка. Донка. Спиннинг. Катушки. Лески.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

познавательные статьи о рыбах