Привет, Гость! Регистрация Вход


Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
форум игры Русская рыбалка » Русская рыбалка 3 • Русская рыбалка 2 Лабынкыр » Основы игры. Помощь. » • Про снасти » Поплавочная удочка. Донка. Спиннинг. Катушки. Лески.
Поплавочная удочка. Донка. Спиннинг. Катушки. Лески.
rol61Дата: Пн, 29.10.2012, 21.10.20 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Награды: 189
Репутация: 495
Замечания: 0%
:-(

Quote (Psychomaniaque)
может есть где катушки получше, чем +150%.

В оффе катушки более 150% - нет.
Уда и спин максимальные - Барракуда.
Quote
в чём разница между катушкой мощностью 100% из магазина и катушкой 100% из клубного магазина, кроме цены

Только в скорости износа, чем дороже - тем дольше прослужит...
 
Добрый_деньДата: Пн, 29.10.2012, 21.10.50 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Награды: 15
Репутация: 169
Замечания: 0%
:-(

Quote (Bazilioz)
степень износа удилища и катушки влияют на их работу?


Да, влияют (бегунок заполняется быстрее).
З.Ы. Износ увеличивается при вываживании, когда пропускаешь бегунок больше половины, (так что придется пальцами пошустрее работать), также еще проблемы бывают когда удочка намного круче чем катушка или наоборот, и та снасть которая хуже на ней полоска быстрее заполняется, а на той которая лучше медленнее поэтому вываживание проблемно, старайтесь подбирать снасти сбалансировано (правда зависимости никто не подобрал еще, но я определяю методом тыка, предварительно сохранившись)
Сообщение отредактировал Добрый_день - Сб, 15.10.2011, 13.12.03
 
midwayДата: Пн, 29.10.2012, 21.11.20 | Сообщение # 13
нет аватара
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
:-(

Вот у меня такой вопрос.
Как некоторые умудряются ловит белугу 900кг,у меня Barracuda B300 не выдерживает,
или я что то не так делаю, или есть еще удочки помощнее?

Мощнее Barracud в нашей игре удочек нет.
Вывести белугу за 900 сложно - но вполне возможно, нужны только внимание и аккуратность.
Удачи!
Прикрепления: 1477193.jpg (50.4 Kb)
 
МодестДата: Сб, 01.12.2012, 11.41.00 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 3
Репутация: 12
Замечания: 0%
:-(

Всем привет.

У меня вопрос такой:
Поменял износившиеся удочки (Oceanos Bolognese 800 - 15кг), катушки (Lacerta 1301 - 40%) и леску Glory-13 на, соответственно, Delta 759 - 25кг, Latona 1712 - 60% и Glory-22. После смены совершенно перестал клевать ЛЕЩ на локе У Дубравы. Это может быть как-то связано? На большие удочки рыба поменьше не клюёт???

К сожалению такое в игре бывает.
Новые снасти приходится разлавливать, поэтому стоит потратиться и брать те уды, которыми будешь пользоваться долго.
Сообщение отредактировал rol61 - Сб, 01.12.2012, 22.48.17
 
OlgaДата: Сб, 01.12.2012, 16.28.49 | Сообщение # 15
СПАСИБО ЗА ВСЁ
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Награды: 28
Репутация: 1043
:-(

Quote (Модест)
После смены совершенно перестал клевать ЛЕЩ

Quote (Модест)
К сожалению такое в игре бывает. Новые снасти приходится разлавливать


Честно скажу, про такое слышу впервые.
Откуда такая информация?
P.S Ещё раз обращаюсь к модераторам, если оставляете свои ответы в сообщениях, то будьте так любезны ставить галочку( там где положено) .
Игроки должны знать, кто отвечал на вопрос.


14.04.2014 В 01-25 Я СТАЛА БАБУШКОЙ..... Я ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, НО ПРИХОДИТСЯ ПРОСТИТЬСЯ С ЭТИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ФОРУМОМ. ОН ЛУЧШИЙ ВСЕГДА БЫЛ И ОСТАНЕТСЯ ДЛЯ МЕНЯ. УДАЧИ ВСЕМ...
Регистрация на форуме 28.08.2009 года. Olga [id: 16425]
 
SamyДата: Сб, 01.12.2012, 16.54.02 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Награды: 217
Репутация: 508
Замечания: 0%
:-(

Про "разлавливание" удочек тоже ничего не знаю. И не замечала, чтобы на новые хуже ловилась рыба. Лещ мог перестать клевать по другой причине - если Вы засиделись на локации. Локе надо давать отдохнуть. Вот это знаю точно. На невысоких разрядах можно было посидеть 3-4 дня. Сейчас 307 разряд и больше 2-х дней делать просто нечего - все равно клева не будет.
 
юраснайперДата: Сб, 08.12.2012, 01.26.07 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
:-(

Назрели такие вопросы:1)при ловле донной рыбы(со дна)донка всегда предпочтительнее поплавка или зависит от вида рыбы?Я по опыту заметил что,карп и б.амур на донку клюют охотнее.Это правило для всех видов рыб или бывают исключения?2)иногда при ловле на поплавок так плучается при забросе что расстояние от грузила до поплавка больше чемг лубина на водоеме(поплавок лежит)и бывают результативные поклевки.Стоит ли использовать такой прием?Если да то для какой рыбы?
 
Bovkit_IgorДата: Сб, 08.12.2012, 11.14.16 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Награды: 63
Репутация: 351
Замечания: 0%
:-(

Quote (юраснайпер)
1)при ловле донной рыбы(со дна)донка всегда предпочтительнее поплавка или зависит от вида рыбы?


Конечно донка предпочтительней. К тому же поплавочная поклевка еще не значит, что она закончится успехом. Но если тебе цепляется крупная рыба, а ты не успеваешь сделать подсечку, то рыба в худшем случае сойдет, а с донкой может поломать снасти. И кроме того за поплавок больше опыта.
Лично я заметил что белоглазка лучше клюет на поплавок у дна (10-15 см от дна)

Quote
2)иногда при ловле на поплавок так получается при забросе, что расстояние от грузила до поплавка больше чем глубина на водоеме(поплавок лежит)и бывают результативные поклевки.Стоит ли использовать такой прием?Если да то для какой рыбы?


Это не имеет никакого значения к частоте клева.

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.
 
VALVALIVAДата: Сб, 08.12.2012, 11.14.36 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Награды: 41
Репутация: 457
Замечания: 0%
:-(

Quote (Студент618)
подскажите, почему ломаются спининги, когда их несколько, даже навороченные?

Спиннинг будь хоть трижды навороченый сломается, если клюнула не мелкая рыбина, а Вы не успели переключиться на него.

 
Студент618Дата: Ср, 19.12.2012, 10.04.05 | Сообщение # 20
нет аватара
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
:-(

да в том то всё и дело, что ломается от рыбки, весом не более 20 кг спининг, расчитанный на 170
 
форум игры Русская рыбалка » Русская рыбалка 3 • Русская рыбалка 2 Лабынкыр » Основы игры. Помощь. » • Про снасти » Поплавочная удочка. Донка. Спиннинг. Катушки. Лески.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

познавательные статьи о рыбах