Привет, Гость! Регистрация Вход


Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум игры Русская рыбалка » Русская рыбалка 3 • Русская рыбалка 2 Лабынкыр » Основы игры. Помощь. » • Частые вопросы » Часто задаваемые вопросы.
Часто задаваемые вопросы.
veresДата: Ср, 10.10.2012, 11.54.07 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 87
Репутация: 318
Замечания: 0%
:-(

Часто задаваемые вопросы!

Отвечаем:



Совет: Если не нашли ответ, пожалуйста, воспользуйтесь поиском
 
veresДата: Ср, 10.10.2012, 13.43.52 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 87
Репутация: 318
Замечания: 0%
:-(

Про карму


Цитата
Что такое карма, и если показан минус - это плохо?

Карма это очень важный показатель в игре! Старайтесь всегда ее поднимать! Участвуйте в турнирах,старайтесь соблюдать все запреты на водоемах, не садись в нетрезвом виде за руль, выпускайте всю не зачетную рыбу, оставляй только щук на уху.
Чем выше карма тем богаче улов!

Цитата
Помогите как можно поднять карму у меня -85.349?

Нельзя всю рыбу жарить, коптить, продавать оптом!
Надо играть турниры, квесты, ловить зачётную рыбу

Как ловить в нахлыст


Цитата
Начал играть в рыбалку 3 и почему-то не могу понять, как установить нахлыст?

Удочка - поплавок - крючок - глубина от 1 до 5 см - вот и весь нахлыст...

Как ловить на спиннинг


Цитата давац ()
не понимаю как ловить на спиннинг?

Снаряжаем в рюкзаке спиннинг (леска, катушка, блесна), достаем его, закидываем в любое место и удерживаем кнопку G, начнется проводка блесны, также можно менять скорость проводки (правой кнопкой на спиннинг). Ну а когда рыба подцепилась, резко отпустить кнопку G. И далее вываживаем как на обычную поплавочную или донную снасть. И самое главное терпение, может долго не клевать.

Цитата
Карма: Рыболов - вредитель (-11829). (выделено зелёным цветом). что это означает?

Сама фраза "Рыболов-вредитель" это уже нехорошо. Все остальное читай Здесь

Цитата
Я ловлю рыбу, где пишут что есть лицензия, могу ли я ее продать по обьявлениям или как по низкой цене (я имею ввиду незачетную) снимут карму или нет.

Если продадите по объявлению ничего не снимется, снимается в случае продажи "оптом скотному двору" и цена на неё не изменна.

Имя: Алексей
Главное здоровье - остальное приложится!
 
veresДата: Ср, 10.10.2012, 13.53.36 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 87
Репутация: 318
Замечания: 0%
:-(

Путёвки



Цитата
Получил презент в двух турнирах...путевки....так вот вопрос:
"У них есть срок действия с момента получения, если их не использовать или они сгорят, там есть на 4 дня и на 5 дней?"

Путёвка - это бесплатный проезд и бесплатное пребывание на указанной базе, указанное количество (в путёвке) дней. Но не забывайте что это не абонемент. То есть, если по путёвке на 5 дней вы поехали на указанную базу, а там пробыв всего два дня решили поучаствовать в туре на другой базе, то путёвка считается использованной. И три оставшихся в запасе дня - пропадают. Не существенно конечно, например по отношению к базе Паша, но в отношении базы Золотая рыбка, имейте ввиду.
P.S. Свою выигранную путёвку, находите в рюкзаке.

Отвары мудрости


Цитата
Можно ли сделать отвар мудрости в офлайн режиме?

Нет! Отвар только в онлайне.

Запреты



Цитата
У меня такой вопрос-участвуешь в турнире,ни какого запретанет, вдруг БАЦ!запрет на ловлю,и ли ловля одной снастью. Это нормально?

Запрет вводят каждый день в 23-00. Просто поглядывайте где ввели запрет и штрафов легко избежать.

Цитата
Столкнулся с такой ситуацией - турнир на Вуоксе - поймать пескаря,но там на него запрет. Что можно сделать? Не участвовать или поймать и выпустить (а будет ли он учтен в конце турнира или учитывается только та рыба,которая в садке?)

На турнире можно смело выпускать запрещенную рыбу, вся пойманная и отпущенная рыба учитывается.

Цитата
На водоеме запрет "ловля одной снастью" при провелении турнира можно ли им пренебрегать?

Можно, если знать как. За 10 мин каждого часа убираем две удочки. 10 мин ловим одной, затем достаём опять удочки и преспокойно ловим 50 мин тремя снастями.

Имя: Алексей
Главное здоровье - остальное приложится!
 
veresДата: Ср, 10.10.2012, 19.20.16 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 87
Репутация: 318
Замечания: 0%
:-(

Квесты


Цитата
Пришла информация про квест на Озере, как его закончить, если требуется поймать рыбу в течении двух дней, а я уже поймал за один игровой час. Заранее спасибо!

Надо поймать определенную рыбу определенного веса именно +/- 10 гр. на Озере. Тогда выйдет табличка о выполнении квеста. Чтобы узнать какую рыбу и какого веса ловить, надо зайти на базе в Квесты - Классический

Цитата
С квестами мне не везёт. Как выбрать Квест?

Если интересуют именно квесты - то квест можно выбрать. Снимаете в настройках значок "Автосохранение при выходе". В 21-50 сохраняете игру. В 22-00 прога выдаст квест. Смотрите - где. Летите. Смотрите - какой. Если, например, сапог или линь 6 кг, или что-то в таком роде - выходите из игры без сохранения. Заходите обратно. Будет снова 21-50 и в 22-00 прога выдаст НОВЫЙ квест. Повторяете все пока квест не устроит. Легче квестовать незачетную и нередкую рыбу - плотву, подлещика, окуня, густеру. Не забудьте сохраниться когда выиграете - значок у вас снят и при выходе игра сохраняться не будет. Удачи.

Цитата Kassandr
Старайтесь искать и выигрывать квесты - это очень выгодно, и опыт дадут и денег не меньше 100000 за один квест и очень мощную удочку с катушкой.
Немного уточним:
Опыт за квест:
донка - 17500;
поплавок - 35000;
спин - 63000.

Деньги: 180000 - не зависит от типа снасти

Призы: уда или спин от 295 кг (как повезет), леска 295 кг, катушка 100% или 135% (как повезет)
Думайте и решайте сами! Удачи!

Ремкомплект


Цитата
Можно ли ремонтировать снасти после износа? Где взять ремкомплект?

Внимание: ремкомплект не продаётся, его можно выиграть только в турнирах МВ!

Сломаные удилища не чинит. Возобновляет износ до 100%, но единоразово - одно удилище - один ремкомплект. Так что хорошо подумайте, какая удочка Ваша ЛЮБИМАЯ.
P.S. Исправляет износ только удилища, катушка остаётся с текущим износом.
При этом не стоит забывать, что максимальный износ удилища не должен быть ниже 76% - ниже уже не отремонтировать.

Наиболее экономически выгодно в этой версии ремонтировать только эксклюзивные удочки - я ремонтирую только баракуды, просто лок фиш стоит примерно 400 тыс., а баракуда 25 млн.

Имя: Алексей
Главное здоровье - остальное приложится!
 
veresДата: Ср, 10.10.2012, 19.41.25 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 87
Репутация: 318
Замечания: 0%
:-(

Все о скриншотах


Цитата
Как сделать скриншот.

Все о скриншотах(как сделать скриншот, как его вставить, видео-урок)

Соотношение устанавливаемой лески на удилища


Цитата
Влияет ли износ на снасти и как?

Таблица, в которой представлено соотношение устанавливаемой лески на удилища в соответствии с износом.
Но всё же если вдруг нужно посчитать проценты для удилища которого нет в таблице приведу пример расчета: Грузоподъёмность лески делим на грузоподъёмность удилища и умножаем на 100, округляем в большую сторону, это и будет окончательным результатом. Пример: Удилище 1100 кг, леска 1000 кг, (1000/1100)*100=90,9 %, округляем в большую сторону - 91%. Соответственно удочку 1100 кг с этой леской можно использовать до 91% включительно, дальше ставим леску 1050 и т.д.
Автор сообщения и таблицы: NAVIGATOR
Таблица износа снастей:
Прикрепления: 0090741.jpg (64.4 Kb)

Имя: Алексей
Главное здоровье - остальное приложится!
 
veresДата: Чт, 11.10.2012, 22.30.31 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 87
Репутация: 318
Замечания: 0%
:-(

База "Золотая Рыбка"


Цитата
После чего открывается база золотая рыбка у меня уже 35 уровень, а она не открыта?

На базу "Золотая рыбка" можно отправится исключительно по путевке,которою дают за победу в турнирах "Количество", КВ, МВ или ее можно выловить с кладом.
Дом на базе "Золотая рыбка" купить нельзя!!!

Попробовать можно, но тогда получишь картинку:
Прикрепления: 0836316.png (49.2 Kb)

Имя: Алексей
Главное здоровье - остальное приложится!
 
veresДата: Вс, 14.10.2012, 22.27.40 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 87
Репутация: 318
Замечания: 0%
:-(

База Кизир


Скачайте игру Русская рыбалка - 3, туда и установится Кизир

Цитата
В таблице рекордов она у меня есть, но никакого Кизира, сколько не искал, нету?

Внимание!!! База подойдёт для тех, у кого версия игры 3.0.0.01

Цитата
Кизир:-/, но у меня нет такой базы в игре, или она потом появится..? Как база на какую можно попасть только с Лабынкыра?

Базу Кизир можно скачать, но при этом версия Русской рыбалки у тебя должна быть обязательно 3.0.0.01. внимательно все читаем и делаем все по инструкции.

Цитата Olga ()
Чем база Кизир, отличается от других баз?

База Кизир отличается хотя бы тем, что глубинная щука в игре есть только на Лабынкыре и только в количестве 2 штук. На Кизире глубинной щуки 150 штук. Поймать здесь ее гораздо легче. Причем на Лабынкыре условия гораздо тяжелее - там ее постоянно перебивает обычная щука. По-моему спорить не о чем. Это что касается щуки. Приведу в пример еще несколько рыб. Даватчан - есть только на Золотой рыбке, в количестве 40 штук (где он максимальный). На Кизире даватчана 160 с максимальным весом. Далее. Голец Черского. На Лабынкыре гольца 90 - на Кизире 170. Кижуч - есть только на Подкаменной, на двух локациях, максимум 70 штук. На Кизире 150 штук. Далее. Сибирская ряпушка. По количеству одинаково примерно. Но на Лабынкыре она всегда идет в паре с ленком. Который идет на те же наживки. По другим рыбам можно самим посмотреть. База хорошая. Сама играла много на ней, есть и трофеи. Работает все, для разнообразия турниров - можно играть. Но считаю, что кроме атлантического осетра и уссурийской касатки - других рыб с нее в трофеи выставлять нельзя.

Имя: Алексей
Главное здоровье - остальное приложится!
 
veresДата: Чт, 18.10.2012, 22.44.59 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 87
Репутация: 318
Замечания: 0%
:-(

Опыт и разряд


Цитата
Как повышается опыт и разряд?

Опыт повышается от количества выловленной рыбы и выигранных офлайн турниров. При наборе определенного количества очков опыта повышается разряд.
Цитата
А какой лучше турнир проходить что бы опыта по больше дали?

За турнир опыт дают как и за квест - смотря на что поймал.
Больше всего опыта дается за закрытый турнир:
Донка - 4 000;
Поплавок - 10 000;
Спиннинг - 18 000.
Количество очков опыта указано без применения алкоголя.

Цитата
Кто может объяснить, у меня 68-й разряд, а опыта вдруг стала - 0?

Опыт может обнулиться, когда вытаскиваешь рыбку - и в этот момент тебя перебрасывают на Озеро. Так бывает, когда ловишь до последнего. В этом случае может помочь только сохраненный заранее профиль. Ставишь его на место испорченного, но теряешь сколько-то в опыте, естественно. Но если сохраняешься регулярно - до потеря не будет большая. Я сама так попадала. Теперь не ловлю рыбу до последнего и сохраняю профиль в другом месте, обычно каждые 2-3 разряда.

Имя: Алексей
Главное здоровье - остальное приложится!
 
veresДата: Пн, 29.10.2012, 17.46.05 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 87
Репутация: 318
Замечания: 0%
:-(

Управление игрой.
Автоматический повтор точки заброса снасти.



Цитата (Maximo)
Подскажите пожалуйста, есть ли такая программа, с помощью которой сохраняется место заброса удочки (т.е. чтоб не дергать постоянно мышкой, а с помощью определённых клавиш автоматом забрасывать туда - куда ты выбрал первый раз)


Клавиша латинская "Т", автоматический повтор точки заброса, однако при смене локации первый заброс осуществляется заново вручную, дальше опять "Т"

Клад


Цитата (deni)
как часто ловится клад у меня уже 21 разряд а я поймал только 2 клада


Разряд не влияет на поимку клада. Это чистая случайность. Кому-то клады попадаются чаще, кому-то - реже. Это уже как повезет. Считается, что клад чаще попадается с "любимой" рыбой. Но лично у меня с моей плотвой клад не попадался уже очень давно. А ловится все с разными. (ответила Samy)

Имя: Алексей
Главное здоровье - остальное приложится!
 
veresДата: Вт, 18.12.2012, 19.44.22 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 87
Репутация: 318
Замечания: 0%
:-(

Как определить максимальный вес рыбы


Цитата
В таблице клёва локации У Дубравы максимальный вес Леща стоит 8000. Поймал уже двух превышающих заявленный вес (8,666 и 8,427). Это как понимать - как баг или в таблице веса приведены очень приблизительно?

К любому весу рыбы,который указан в этой таблице, прибавляйте 10%. Это и будет, максимальный вес рыбы.
Поэтому к 8000 г. + 10% получается 8800 г.макс.вес леща.

Боты


Цитата
Во время турнира в окошке с названием базы и локации написано: "Рыбаков на базе - 3".
В реальности, в турнире помимо меня участвует ещё около 10 ботов...
Что, в таком случае, означает эта цифра?

Это ничего не значит. И кроме того, эти 3 рыбака и не обязательно что в турнире будут играть. Количество ботов играющих турнир игра тебе не показывает, это какое то случайное число и не имеет никаких привязок. Скорее всего количество игроков на базе предназначено для онлайна. (ответил Bovkit_Igor)

Немного добавлю - это цифра показывает на самом деле сколько ботов присутствует на этой базе, то есть, во вне турнирное время мы их можем увидить на этой базе в окошках на локации или в баре, но - в турнирах участвует намного больше ботов, тут как и писал Игорь, их определить точно нельзя. Ещё маленькое наблюдение (догадка, когда-то об этом читал на офф. сайте) - эти боты (присутствующие на базе и которых вы можете встретить) в турнирах не участвуют!

Имя: Алексей
Главное здоровье - остальное приложится!
 
форум игры Русская рыбалка » Русская рыбалка 3 • Русская рыбалка 2 Лабынкыр » Основы игры. Помощь. » • Частые вопросы » Часто задаваемые вопросы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

познавательные статьи о рыбах