Привет, Гость! Регистрация Вход


Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум игры Русская рыбалка » Русская рыбалка 3 • Русская рыбалка 2 Лабынкыр » Обсуждаем водоемы » Ахтуба (обсуждается водоем, локации)
Ахтуба
veresДата: Ср, 14.11.2012, 16.25.59 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Награды: 87
Репутация: 318
Замечания: 0%
:-(

Ахтуба

Ахтуба
А́хтуба (Ак-тюбе — белые холмы) — левый рукав Волги, отделяющийся от неё напротив северной части Волгограда. Старый вход в Ахтубу, который располагался выше по течению, при строительстве Волжской ГЭС был перекрыт её плотиной, но ниже был прорыт канал длиной 6,5 км.
Длина Ахтубы — 537 км. Средний годовой расход — 153 м³/с. На Ахтубе расположены города Волжский (у начала рукава), Ленинск, Знаменск, Ахтубинск, Харабали (в 5 км от реки). Между Волгой и Ахтубой расположена Волго-Ахтубинская пойма, являющаяся районом бахчеводства и овощеводства. До строительства каскада ГЭС ширина разливов в пределах этой поймы достигала 20—30 км.
Русло реки достигает в ширину 200, а местами и 300 метров, в половодье (апрель-май) скорость течения возрастает, а к его концу замедляется. На глубоких местах по всей Ахтубе и протокам хорошая рыбалка. Правый берег Ахтубы частично насыпной, за ним раскинулись бескрайние поля и бахчи. Часто встречаются водозаборные станции, подающие воду на поля. В сезон, особенно у паромных переправ, можно купить арбузы, фрукты и овощи. Местами Ахтуба разливается и становится очень мелкой.
Район у реки Ахтубы известен в качестве места, где любого рыболова – от начинающего до настоящего профи всегда ждет трофейная рыбалка. Здесь можно не только отлично порыбачить в любое время года, но и поохотиться, а также отдохнуть от городского шума и суеты. Водные просторы поймы воистину обширны и разнообразны, поэтому каждый может найти себе место по душе – это может быть заливное озеро, сокрытое от глаз стеной тростника, узкий ерик или двухкилометровый разлив матушки-Волги.


Имя: Алексей
Главное здоровье - остальное приложится!
 
SyperДата: Пт, 15.02.2013, 19.22.20 | Сообщение # 2
нет аватара
ЧИТЕР
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
:-(

Где здесь можно быстр опыт набрать
 
Alex76Дата: Сб, 16.02.2013, 10.55.54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 976
Награды: 132
Репутация: 369
Замечания: 0%
:-(

Цитата (Syper)
Где здесь можно быстр опыт набрать
"У парома", 2-е нахлыст на живца, спиннинг - медленная проводка, или же банально леща на макароны  на "Клёвом берегу"
Ну а в целом на Ахтубу следует ехать имея хороший разряд - а не поднимать его здесь.
Для поднятия разряда больше подойдет "Рыбхоз" - "Дальнее русло", 2 поплавка в нахлыст - кузнечик, третья спиннинг - быстрая проводка ( vib-6016 №1)

С уважением Алексей!
 
SyperДата: Вс, 17.02.2013, 14.45.55 | Сообщение # 4
нет аватара
ЧИТЕР
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
:-(

Цитата (Alex76)
а в целом на Ахтубу следует ехать имея хороший разряд - а не поднимать его здесь. Для поднятия разряда больше подойдет "Рыбхоз" - "Дальнее русло", 2 поплавка в нахлыст - кузнечик, третья спиннинг - быстрая проводка ( vib-6016 №1)
Спасибо прям сейчас поеду туда
 
форум игры Русская рыбалка » Русская рыбалка 3 • Русская рыбалка 2 Лабынкыр » Обсуждаем водоемы » Ахтуба (обсуждается водоем, локации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

познавательные статьи о рыбах