Привет, Гость! Регистрация Вход


Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
форум игры Русская рыбалка » Рыбалка » Анекдот от рыбака » Про армию
Про армию
центрДата: Пт, 10.04.2009, 18.32.46 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 2
Репутация: 172
Замечания: 0%
:-(

Полковник: "Нелегка солдатская жизнь! Например, я не получил медали еще за январь!"

--------------------------------------------------------------------------------

В казарме:
- Ты чего все пуговки на кальсонах перебираешь?
- Да по баяну соскучился!

--------------------------------------------------------------------------------

- Рядовой Иванов! - воскликнул прапорщик Швец, увидев погруженного в свои мысли молодого солдата. - Почему вы не отдали мне честь?
- Виноват, товарищ прапорщик, должно быть, я уснул.
- Ну, слава Богу, а то я подумал, что вы меня не узнаете.

--------------------------------------------------------------------------------

Ротный спрашивает новобранцев во дворе казармы:
- Кто из вас умеет варить?
- Я, - отвечает один.
- Будешь поваром. Через два дня:
- Послушай, а тебе вообще-то приходилось варить в больших котлах?
- Да, конечно.
- И что же ты варил?
- Асфальт.

--------------------------------------------------------------------------------

Уходит офицер на службу, а у него голова болит. Он просит у жены таблетку. Жена дает ему таблетку, он выпивает ее и уходит. Тут жена замечает с ужасом, что по ошибке дала ему противозачаточную таблетку. Вечером муж приходит, и она признается ему в своей ошибке. Муж и говорит:
- То-то я смотрю, меня весь день имеют, а мне все по фигу!

--------------------------------------------------------------------------------

 
центрДата: Пт, 10.04.2009, 18.32.57 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 2
Репутация: 172
Замечания: 0%
:-(

Приехал новый молодой офицер в воинскую часть и приходит к командиру части. А командир ему:
- Ну, давай, что ли, за знакомство выпьем.
- Ну, давайте. Командир наливает стакан водки себе и новенькому и выпивает его залпом, не закусывая. Новенький тоже выпивает стакан и закусывает огурцом. Командир опять наливает по стакану и свой выпивает без закуски, а новенький выпивает не спеша свой стакан и опять закусывает огурцом. Командир вылупился на него:
- Я че-то не понял, мы тут пьем или обедаем?

--------------------------------------------------------------------------------

- Товарищ прапорщик, к тебе жена приехала.
- Не к "тебе", а к "вам".
- К нам она вчера приезжала, а сегодня к тебе.

--------------------------------------------------------------------------------

Генерал учинил прапорщику разнос за оплошность. Прапорщик:
- Товарищ генерал, давайте лучше забудем это дело. Если мы, старшие, будем ссориться, то что тогда станут вытворять солдаты?

--------------------------------------------------------------------------------

Внук спрашивает:
- Деда, а как ты на войне партизанил?
- Ну, сижу я, значит, в кустах...
- Фашистский поезд ждешь?
- Ну... Одно другому не мешает!

--------------------------------------------------------------------------------

Полковник - своему заместителю: "Завтра в 10.00 произойдет солнечное затмение, что случается не каждый день. Весь личный состав построить рядом с казармой, чтобы каждый мог наблюдать этот природный феномен. Если погода будет плохая и затмение наблюдать не будет возможности, соберите весь личный состав в спортзале." Заместитель - капитану: "Завтра в 10.00 будет солнечное затмение. Если пойдет дождь, то его можно будет увидеть снаружи казармы, а затмение будет происходить в спортзале. Это случается не каждый день." Капитан - лейтенанту: "По приказу полковника завтра в спортзале будет произведено солнечное затмение. Если пойдет дождь, то полковник отдаст специальный приказ, что случается не каждый день." Лейтенант - сержанту: "Завтра полк проводит солнечное затмение в спортзале, что будет каждый раз, когда идет дождь!" Сержант - солдатам: "Завтра все увольнения отменяются из-за затмения полковника от солнца. Если дождь пойдет в спортзале, что случается не каждый день, всем построиться рядом с казармой."

 
центрДата: Пт, 10.04.2009, 18.33.08 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 2
Репутация: 172
Замечания: 0%
:-(

Рядовой Петров, почему надо закрывать один глаз, когда прицеливаешься из винтовки?
- Потому что если закрыть оба глаза, цель не будет видна.

--------------------------------------------------------------------------------

Две хорошенькие девушки решили искупаться в речке. Удостоверившись, что вокруг никого нет, они сняли с себя всю одежду, уложили ее в кустах ивняка, что рос вдоль берега, и побежали в воду. Вдоволь наплававшись, они вышли из воды, порезвились и, найдя укромное местечко, стали загорать. Вдруг почти совсем рядом раздалась громкая команда:
- Первое отделение, маскировку конча-а-ай! И небольшие кусты ивняка зашагали в ногу от берега...

--------------------------------------------------------------------------------

Прапорщик выстроил в самолете группу солдат для прыжка с парашютом. Видит: один парень дрожит от страха. Спрашивает:
- Что с тобой, паря?
- Да первый раз с парашютом прыгаю - боюсь страшно!
- Ладушки, первый раз можешь прыгать без парашюта.

--------------------------------------------------------------------------------

Идет прапорщик по улице. Прохожий его спрашивает:
- Куда идешь?
- Военная тайна
- А что несешь?
- Патроны на склад!

--------------------------------------------------------------------------------

Военный врач-стоматолог удалил больной зуб у солдата и спросил, было ли ему больно.
- Да, было, - признался солдат. - Но это стоило того, чтобы впервые услышать команду "Откройте свой рот".

 
центрДата: Пт, 10.04.2009, 18.33.19 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 2
Репутация: 172
Замечания: 0%
:-(

Полковник - супруге:
- Отставить, не в ногу целуешь!..

--------------------------------------------------------------------------------

Сержант собирает солдат и говорит:
- Кто поедет на картошку? Двое выходят вперед. Сержант:
- Ну, остальные пешком пойдут.

--------------------------------------------------------------------------------

Самолет идет на посадку. Стюардесса просит всех пассажиров пристегнуть ремни. Один сидит, трясется, весь в поту. Стюардесса подошла к нему:
- Не нужно бояться, все будет отлично. Вы просто, видимо, никогда не летали в самолете!
- Летал! Вот только приземляюсь таким образом впервые. Я - десантник...

--------------------------------------------------------------------------------

Часовой - на посту. Подходит майор:
- Фамилия?
- Рядовой Петров!
- Сколько человек в роте?
- Семьдесят!
- А в батальоне?
- Двести пятьдесят, товарищ майор!
- А ты чего военную тайну раскрываешь?! Вдруг я - шпион?! Выстрел. Солдат:
- Ты смотри, какая сволочь! Майором прикинулся!

--------------------------------------------------------------------------------

Полигон. Учебные стрельбы. Заряжающий подбегает к комбату:
- Товарищ майор, снаряды кончились!
- Что, совсем кончились?
- Так точно!
- Ни одного не осталось?
- Так точно!
- Пре-екратить огонь!

 
центрДата: Пт, 10.04.2009, 18.33.29 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 2
Репутация: 172
Замечания: 0%
:-(

Прапорщик:
- Вывести бы вас в чистое поле, поставить бы лицом к стенке. И пустить бы вам пулю в лоб.

--------------------------------------------------------------------------------

Чечня. Табличка у края минного поля: "Проверено. Мин почти нет".

--------------------------------------------------------------------------------

Солдаты купаются на одном берегу речки - генералы на противоположном.
- Товарищ генерал! Вы кальсоны навыворот надели, - закричал один солдат. Генерал глянул - и вправду навыворот. Удивленный такой наблюдательностью солдата, генерал кричит ему:
- Товарищ солдат! А как вы догадались? По пуговицам или по тесемкам?
- Говном наружу, - донеслось с того берега.

--------------------------------------------------------------------------------

Рядовой замучил своего лейтенанта просьбами о предоставлении ему трехдневного отпуска. На вопрос о причине отпуска он ответил, что его жена, проходящая службу во вспомогательной женской бригаде сухопутных войск, получила звание сержанта.
- Это прекрасно, но при чем здесь ваш отпуск?
- Я хочу сделать то, о чем мечтает каждый солдат.
- Что именно?
- Отлупить сержанта до бесчувствия.

--------------------------------------------------------------------------------

Старшина собирает роту и задает вопросы:
- Хабибуллин! Какого цвета мой мундир?
- Цвета травы, товарищ старшина. Зеленый!
- Правильно. Наливайко! Какого цвета казарма?
- Цвета камня, товарищ старшина. Серая!
- Правильно, Голубков! А какого цвета мои зубы?
- Цвета плаца, товарищ старшина!
- Правильно, Голубков, поэтому я беру зубную щетку и иду чистить зубы, а вы берете зубную щетку и идете чистить плац!

--------------------------------------------------------------------------------

 
центрДата: Пт, 10.04.2009, 18.33.50 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 2
Репутация: 172
Замечания: 0%
:-(

В армии обязанности строго распределены. Все до старшего лейтенанта включительно должны уметь работать самостоятельно. Капитан должен уметь организовать работу. Майор должен знать, где что делается. Подполковник должен уметь доложить, что где делается. Полковник должен уметь самостоятельно найти место в бумагах, где ему положено расписаться. Генерал должен уметь самостоятельно расписаться там, где ему укажут.

--------------------------------------------------------------------------------

- Товарищи солдаты! Когда пишете письма домой, помните о сохранении военной тайны и о наказании за ее разглашение! А то один тут написал, что его отправят в Германию, второй - что на Кубу, третий - что командир придурок...

--------------------------------------------------------------------------------

Дочка полковника на каникулы приехала в часть к отцу. Вечером они вышли погулять на плац. Встречается им сержант, переходит на строевой шаг, отдает честь.
- Кто это, папа?
- А-а, сержант. Встречается лейтенант, отдает честь.
- Кто такой, папа?
- А-а, лейтенант. Встречается пьяный ефрейтор. Посмотрел тусклыми глазами на полковника и ковыляет дальше.
- Кто такой, папа?
- А-а, это пьяный ефрейтор.
- О-о, такой молодой, а уже ефрейтор.

--------------------------------------------------------------------------------

Два молодых офицера спорят о трудностях, невзгодах службы, перспективах и преимуществах "гражданки". Подходит к ним пожилой майор. Послушал их и говорит:
- Скажу вам так, ребятки, я давно бы уже сам уволился из армии, но цирк люблю!

--------------------------------------------------------------------------------

- Товарищ сержант, можно?
- "Можно" за хрен подержаться!
- Ой, виноват... Разрешите...
- Ну, подержись...

 
центрДата: Пт, 10.04.2009, 18.33.57 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 2
Репутация: 172
Замечания: 0%
:-(

Человеку свойственно ошибаться... - издалека начал командир воинской части разговор с женой сапера...

--------------------------------------------------------------------------------

Прапорщик инструктирует новобранцев:
- Боец должен отдавать честь каждому дереву, начиная с меня.

--------------------------------------------------------------------------------

Заблудились два грибника. Еле передвигая ноги, вышли они на опушку. А там прапорщик стоит. Они его спрашивают:
- Товарищ военный, мы на станцию правильно идем?
- Да какое там правильно? Голеностоп вихляет, удар стопы не четкий, да и вообще не в ногу...

--------------------------------------------------------------------------------

На призывной комиссии.
- Ты кем работаешь?
- Механик.
- Хорошо! В танкисты!
- А ты?
- Юрист.
- Писарем будешь.
- А ты?
- Я з-заикаюсь...
- Пойдешь в пулеметчики.

--------------------------------------------------------------------------------

- Московское время - 20 часов. Для слабоумных - восемь часов вечера. Для прапорщиков и офицеров - большая стрелка на 12, маленькая - на восьми. Для старших офицеров - цифра восемь напоминает фигуру женщины.

 
центрДата: Пт, 10.04.2009, 18.34.07 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 2
Репутация: 172
Замечания: 0%
:-(

Товарищ сержант! А у нас в роте - "голубые"!
- Да ты что?! Пиши рапорт!
- Поцелуешь - напишу...

--------------------------------------------------------------------------------

У молодого десантника первый прыжок. Не учел ветер, отнесло его от аэродрома на луг. К нему подходит дедок, пасущий коров:
- Ну, сынок, как первый прыжок?
- А вы откуда знаете, что первый?
- Да посмотри, какой у тебя на заднице отпечаток сапога!

--------------------------------------------------------------------------------

- Рядовой Петров, выйти из строя! Вы вчера опять напились. Если бы не пили, давно бы были сержантом.
- Да плевать мне на сержанта! Я когда выпью, генералом себя чувствую.

--------------------------------------------------------------------------------

Солдат! Помни: когда ты спишь - противник не дремлет! Спи дольше и чаще - изматывай врага бессонницей!

--------------------------------------------------------------------------------

В деревенскую семью возвращается со службы в армии парень. Служил в Морфлоте заряжающим в орудийной башне. Вечером сел перед открытой печкой отдохнуть, расслабился, на огонь смотрит, кота гладит... Не заметил, как уснул. В это время из печки уголек выпал и тлеет на полу. Входит его мать, увидела уголек и кричит:
- Огонь!!! Парень мгновенно просыпается, швыряет кота в печку, захлопывает дверцу, становится по стойке "смирно" и докладывает:
- Орудие к стрельбе готово!!!

--------------------------------------------------------------------------------

 
центрДата: Пт, 10.04.2009, 18.34.22 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 2
Репутация: 172
Замечания: 0%
:-(

Старшина выстроил на плацу молодое пополнение:
- Вы у меня будете работать, работать и еще раз работать!
- А как же насчет "Учиться, учиться и еще раз учиться"? - выкрикнул кто-то из строя.
- Это кто сказал?
- Это сказал Ленин.
- Ну, а вас, рядовой Ленин, я буду посылать в наряд, в наряд и еще раз в наряд!

--------------------------------------------------------------------------------

Прапорщик объясняет солдатам:
- По команде "становись!" все должны мгновенно занять места в строю. Больше всего не терплю опоздунов.
- Разве есть такое слово? - спрашивает один из солдат.
- Не нравится, студент? Тогда считайте, что я не люблю опозданцев. И попробуйте мне возразить!

--------------------------------------------------------------------------------

Призывник из деревни пишет письмо домой: "Мама, если б ты знала, как в армии хорошо! Можно валяться в постели аж до шести часов утра!"

--------------------------------------------------------------------------------

Курсант на экзамене как собака - глаза умные, а сказать ничего не может.

--------------------------------------------------------------------------------

Солдатская молитва:
Упаси меня Бог -
От ночных тревог.
От подъёма раннего.
От крика дневального.
От турника высокого.
От марш-броска далёкого.
От врача санчасти.
От занятий тактических, строевых, политических.
От бабы беременной.
От старшины-беса.
От сержантов злючих.
От туалетов вонючих.

--------------------------------------------------------------------------------

 
центрДата: Пт, 10.04.2009, 18.34.32 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 2
Репутация: 172
Замечания: 0%
:-(

Молодого человека спрашивают:
- Где вы потеряли руку? На войне?
- Не-е... Это меня в военкомат тащили.

--------------------------------------------------------------------------------

Призывник на медкомиссии. На вопрос, какое у него образование, он гордо отвечает:
- Я обучался в Бристоле, Лос-Анджелесе, Колумбийском и Гарвардском университетах, имею звание бакалавра экономических наук! Председатель призывной комиссии машет рукой:
- Ну, ладно, ладно, хватит уже, распелся тут! Запишите: призывник умеет читать и писать!..

--------------------------------------------------------------------------------

Заходит сержант в казарму:
- Солдат, почему сапоги не почищены?!
- А это вас не касается.
- Что?! (удар по физиономии) Почему сапоги не почищены?!
- Гуталина нет.
- А это меня не касается!
- Ведь я так сразу и сказал.

--------------------------------------------------------------------------------

- Товарищ прапорщик, а если бы армии не было, вы кем бы были?
- Пожарным.
- Ну а если бы и пожарных не было?
- Тогда милиционером.
- Ну а если бы и милиции не было?
- Чего пристал? Я бы все равно не работал!

--------------------------------------------------------------------------------

Призывник проходит медицинскую комиссию.
- Повернитесь... Наклонитесь... Пройдитесь... Еще наклонитесь... Не годитесь!
- Му$%к! Ты что, не мог мне это в лицо сказать!

Сообщение отредактировал центр - Пт, 10.04.2009, 18.38.41
 
форум игры Русская рыбалка » Рыбалка » Анекдот от рыбака » Про армию
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

познавательные статьи о рыбах