Привет, Гость! Регистрация Вход


Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
форум игры Русская рыбалка » Рыбалка » Реки и озёра » Где предпочитаете ловить, на что и какую рыбу?
Где предпочитаете ловить, на что и какую рыбу?
ShaHsvДата: Ср, 21.01.2009, 23.46.52 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
:-(

Лучше всего половить головля на быстречке. Что может быть лучше удара по воде (всплеска) при заглатывании наживки, подсечки и вываживания?
Это сложный вопрос.

Russian Fishing 2.0 - FOREVER
 
UrkmelДата: Чт, 22.01.2009, 19.21.03 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
:-(

Часто ежу у нас в Донецке(Украина)на Старобешевское водохранилище!
Половить на макуху(кормушка)или поблеснить окуня, результаты в килограммах, не большие, но зато много!
Удовольствие большое!
Сообщение отредактировал Urkmel - Чт, 22.01.2009, 19.21.44
 
Ribachok_UAДата: Пт, 06.03.2009, 00.22.48 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 6
Репутация: 54
Замечания: 0%
:-(

Там где я живу рыбы много, но самой банальной явлояется простой: Карась, окунь, мелкий карп, синец. Но природа там вааще.........Хоть и не велики, но за день (с 4:00 до 22:00) около 50 штук можно натаскать. Ловлю на червь, манку, тесто.
Будь честным, и к тебе потянутся!
Наш девиз:Veni,Vidi,Vici!(Пришёл, увидел, победил)
 
Volhov63Дата: Пт, 06.03.2009, 12.23.36 | Сообщение # 34
нет аватара
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
:-(

Я живу в Санкт-Петербурге. Весной с мая месяца постоянно по выходным приезжаю в деревню к родственникам на берегу реки Оять(приток Свири).На рыбалку обычно езжу на маленькую но глубокую речку. Там меньше бывает пакостников в лице электриков и сеток.Ловлю чаще на 2 фидера-один забрасываю посередине реки в ямку а другой под противоположный берег в заводинку.Прикормку готовлю прямо на водоёме. Обычно попадает мерная плотва(до 400гр.) елец ,окунь,лещ и сырть(в Р.Р-рыбец).Обычное время на рыбалке 3-4 часа т.к. речка небольшая,рыба которая есть подходит на прикормку, а ждать подхода новой смысла нет. Так что и этого вполне хватает на еду и особенно для удовольствия.По фидеру могу сказать то ,что клёв намного лучше ,чем на простую донку т.к. заброс идёт точно в прикормленное место,но на мой взгляд небольшой недостаток в том что при вываживании например леща заранее нельзя как на удочке поднять его вверх чтобы он хватанул воздуха потому что вес кормушки на леске прижимает его вниз поэтому подсачек необходим.А так очень удобно-хочешь контролируй поклёвку по вершинке удилища, надоест -поставь маленький колокольчик на клипсе и сиди кури.Авокруг природа птички поют!!Эх скорей бы май и на любимые места!Всем желаю того же!!
 
senyaДата: Чт, 19.03.2009, 17.07.51 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
:-(

Рыбачу с детства, как только в мои руки попала первая бамбуковая удочка.))) Последнее время рыбачу на реке Оскол - Белгородская область, около районного центра Валуйки. Излюбленная рыба - голаваль. И честно говоря, после того как поймал ее в первый раз поплавочная рыбалка, особенно прудовая меня стала интересовать все меньше и меньше!!! Во первых сама рыбалка получается спортивной - бывает что и времени покурить нет!))) + ко всему прочему за саму рыбалку ты проходишь достаточно длительные расстояния в поисках нового места ловли, поскольку рыба уходит после максимум 3-ей подсечки, при выуживании крупных экземпляров, можно забыть о повторном забросе и искать новое место!))) Собственный рекорд около 3-х килограмм - точно сказать не могу - весы не электронные были))) Частенько вместе с Голавлем попадается Язь - особенно когда проводка получается под травой. Сама река очень интересная и живая! При том что она не широкая и в среднем около 12-15 м шириной, но достаточно глубокая и с быстрым течением, с множеством ям, изгибов, потаенных в камышах заливчиков и всем разнообразием красок. Голавль из семейства карповых, в действительности очень красивая рыба, которую часто можно наблюдать с обрывов близко к поверхности. Рыба очень пугливая и приходиться применять даже комуфляж для поимки серьезных экземпляров.
Лучше всего Голавль , во всяком случае на реке Оскол начинает ловиться в конце марта - апрель, в мае, когда река начинает кишеть отдыхающими - причем теми, кто абсолютно безразличен к сохранению природной среды и культурному поведению, ловля данной рыбы значительно затрудняется!!! А жаль! Хотя в пасмурную или даже дождливую погоду, при ветре - а по моему это идеальные условия для ловли этой рыбы, можно ловить и в мае. То же можно сказать и про осень - главное чтобы не мешали "отдыхающие"!
А теперь о способе ловли!)))
Собственновсе знают способы ловли на кузнечика или майского жука (хруща), но в марте и апреле это проблемматично, как и поздней осенью. Так вот я применяю корку хлеба!))) Она нарезается или аккуратно вырывается кусочками примерно 1см2, присутствие мякоти обязательно! Крючок берется прочный но небольшого размера, желательно черный!!! - это немаловажно, поскольку позалоченные крючки могут спугнуть рыбу! Далее я использую поводок не менее 1го метра из самой тонкой плетенки - это позволяет и проводку выполнить ровнее и замаскировать ее!))) Дальше Удочка длинной не менее 5м или спининг! Безэнерционная катушка!!!! - с Энерционной такого результата не получите!! - Голавль видит если наживка начинает сопротивляться течению и это может его спугнуть!!!! Ни грузил ни поплывка!))) Находите подходящее место перед ямой или обрывом, перед нависшим деревом и прежде чем осуществить проводку бросаете кусочки хлеба аналогичные наживке на водную гладь и наблюдаете что происходит! Иногда, чтобы добраться до желаемого места мне приходиться делать проводку по 50м. но это очень тяжело! При этом учитывайте что надо находиться на достаточном расстоянии от места предполагаемого ужения! Если Вы увидели явные "атаки" пущенных корочек хлебы - ВПЕРЕД!))) Чуть смочив нанизанный (крючок должен быть спрятан идеально!!!) на крючок кусочек хлеба для утяжеления при забросе, или проводке не по самой глади а около 15 см над поверхностью пускаете его по течению! Дальше внимательно наблюдаете сход лески!!!! - чтобы не было тормозов, а также стараетесь придать нужное движение приманке, но не переусердствуйте! Поклевки Вы наблюдаете по самой приманке или же по стравливаемой леске, дальше сами поймете!)))))) Остальное дело техники. которая будет нарабатываться годами!))))))
Удачной рыбной ловли! С Уважением Андрей (Senya)!
П.С. Игра очень нравится и я постараюсь поставить рекорд по поимке именно голавля!)))) Поскольку смысл игры вижу не в зарабатывании денег , а просто ужению полюбившейся тебе рыбе, особенно в те самые дни , когда одолевает невыносимая ностальгия по любимому делу!)))
 
центрДата: Вс, 05.04.2009, 13.19.14 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 2
Репутация: 172
Замечания: 0%
:-(

Я люблю ловить карпа, сазана, особенно много впечатлений от поклёвки сазана, ловлю я его так: "спиннинг с тестом 60-90 гр, леска плетёнка 0.30, катушка у меня обыкновенная, я названия даже не помню, стоимость её 550 руб. вот это помню, далее пружина если ловить на реке, то я пользуюсь квадратной или треугольной кормушкой, а вот на озере в стоячей воде любая подойдёт, 3 крючка желательно пузанка и прикормку я готовлю сам, беру манку 1 стакан и перловки 0,5 стакана варю это всё вместе, после того как каша высохнет, берём мясорубку и всё это прокручиваем, после добавляем аромат барбариса (зависит от погоды и от времени года) но я обычно 10-15 капель добавляю, всё тчательно перемешиваем и получается ароматная кашица на которую сазан и карп очень хорошо ловится, мой совет: когда ловите сазана не стойте на одном месте, лучше найдите ямку и закидывайте в неё, тогда без рыбы домой ни когда не уйдёте! (это я вам гарантирую), кстати таким способом я летом очень много рыбок натаскал и за всё время, что ездил на рыбалку, заработал на 2 спиннинга "шимано" и 3 катушки, очень удачная рыбалка была !!!
Если будете ловить по моей схеме, посмотрите разницу в размере и количестве рыбы,
а ещё чуть не забыл, этим способом также можно ловить на подставной спиннинг,
в этом спиннинге всё просто, сам подсекает, а вы вытягиваете, оч. хорошая штука .
 
WebsterДата: Чт, 12.11.2009, 11.50.47 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
:-(

Вот раньше была рыбалка - а сейчас одна мелочь, осталалась на речках, но самый большой рекорд поймал мой отец - река Конка - крпа на 9.200 smile
 
senyauzhДата: Пн, 27.09.2010, 15.04.57 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 20
Замечания: 0%
:-(

Я жыву в Закарпатская область. город Ужгород. Я прочитал всё что Вы написали тут ,дествительно Рыбы стало меньше , Озёра и Реки стали мельче !! Летом Ловлю-(Карася,Карпа ,Галавля,Толстолоба) Осеню -(Щуку,Судака.Окуня)

Прикрепления: 2408692.jpg (357.3 Kb) · 4465386.jpg (479.2 Kb)
 
robin71Дата: Сб, 20.11.2010, 11.13.25 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Награды: 30
Репутация: 138
Замечания: 0%
:-(

а я предпочитаю ловить на рыбхозе "волма" так как там запустили уже форель озёрную даже радужную.и карп там есть зеркальный и обычный у нас есть только одна не обычная рыба которая называеться карпокарась с мордой карпа а тело карася достигает он веса 40кг если он в реках а норма его на рыбхозе составляет 9кг!!! я бы поставил его под вид ловится очень редко пото мучто мы его ловили только один раз и поймали на 2.5кг. эту рыбу я опишу так морда карпа а тело карася! ещё там есть амур толстолоб стерлядь осётр и щука! обожаю этот рыбхоз!!! smile smile smile
ŘøδĬñ71 - Mãķĉ™.
 
robin71Дата: Сб, 20.11.2010, 18.40.10 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Награды: 30
Репутация: 138
Замечания: 0%
:-(

самые лучшие рыбы рыбхоза:
карп 9.650кг
амур 8.560кг-мой дядя его на блесну
happy happy happy
радужная форель 1.500кг
толстолоб 12.350кг
щука 10.050кг
стерлядь
1.800кг
осётр 21.500кг

ŘøδĬñ71 - Mãķĉ™.
 
форум игры Русская рыбалка » Рыбалка » Реки и озёра » Где предпочитаете ловить, на что и какую рыбу?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

познавательные статьи о рыбах