Привет, Гость! Регистрация Вход


Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
форум игры Русская рыбалка » Рыбалка » Реки и озёра » Бисеровское озеро
Бисеровское озеро
lendexДата: Сб, 11.04.2009, 10.25.37 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1472
Награды: 120
:-(

БИСЕРОВСКОЕ ОЗЕРО
 
центрДата: Сб, 11.04.2009, 10.25.47 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 2
Репутация: 172
Замечания: 0%
:-(

БИСЕРОВСКОЕ ОЗЕРО
Курский вокзал г.Москвы. Горьковское направление железной дороги. За сорок минут электропоезд домчит вас до станции Купавна. Влево, неподалеку от железной дороги, с открытого невысокого берега откроется живописное Бисеровское озеро.
Озеро чаще посещается в зимнее время. Ловят со льда, обычно на мормышку, а к весне и зимними поплавочными удочками. Озеро богато крупным мотылем, которого добывают здесь для столичных магазинов. Надо полагать, по мере зарыбления и освоения озера добывание мотыля прекратится, чтобы не нарушать естественную кормовую базу водоема.
В озере водится плотва, окунь, карась, карп, щука, ерш, пескарь. Ловля на кружки и спиннингом более чем скромная, на после зарыбления несомненно улучшится. Намечается на Бисе-ровском платное рыболовство.
К озеру с левой, лесной, стороны примыкают старые карьеры, В них зимой неплохо ловится окунь, а весной берет карась-гибрид. Последнего ранней весной, пока не прогрелась вода,, ловят на мелководье среди кустов и водной растительности. Место ловли расположено рядом с шоссе, идущим со станции.
Берет карась-гибрид на небольшого червя-подлистника. Попадаются иногда экземпляры до 600—700 г. Ловить можно взабродку, отойдя от берега, с одной удочкой в руках. Так маневреннее, интереснее, спортивнее. Хорошо иметь при себе подсачек.
Глубина местами достигает 6 м. Дно в озере песчаное, а на глубоких участках — илистое. При сильном ветре появляется большая волна. Укрыться можно у подветренного берега.
 
форум игры Русская рыбалка » Рыбалка » Реки и озёра » Бисеровское озеро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

познавательные статьи о рыбах