Привет, Гость! Регистрация Вход


Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
форум игры Русская рыбалка » Русская рыбалка 2.0 • Русская рыбалка 2.1 » Основы игры. Помощь. Прокачка игрока. » Прокачка игрока
Прокачка игрока
ВаляДата: Вс, 11.01.2009, 17.53.39 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 32
Замечания: 0%
:-(

Quote (_СОМ_)
А клуб доночников есть? если есть то как его найти и как в него вступить?

НЕТУ
Клубы СПОРТ-ФИШИНГ и РЫБОЛОВ-ЭКСПЕРТ универсальные,а не только для доночников
Сообщение отредактировал Валя - Вс, 11.01.2009, 22.52.16
 
NEXUSДата: Вс, 11.01.2009, 22.21.33 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
:-(

Я абсолютно согласен с leoskog, но... все-таки советую при достижении 16 разряда ехать на Москва-цент, локация: Васильевский спуск,
3 поплавочные удочки на 10 кг.
Наживка: макароны.
Прикормка: Большой лещ+макароны+канопляное масло.
Глубина 5,59 все три.
За сутки можно поднять денег от 60,000 до 110,000.
Ну и по очкам неплохо!!!! biggrin happy
Удачи!!!
 
HETPE3BДата: Пн, 12.01.2009, 18.56.20 | Сообщение # 13
нет аватара
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
:-(

Quote
Все-таки советую при достижение 16 разряда ехать на Москва-цент. Васильевский спуск

я предпочитаю Волхов, локация "У дубравы", ловлю угря...за ночь 4-6 зачетных...и опыта больше и денег за угря дают
 
LeshaДата: Пн, 12.01.2009, 19.28.35 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 8
Репутация: 36
Замечания: 0%
:-(

Quote (HETPE3B)
я предпочитаю Волхов, локация "У дубравы", ловлю угря

Угорь это хорошо. Но для его ловли нужна лицензия за 10 тыс. , а у новичка вряд ли есть такие деньги.

Angel
 
HETPE3BДата: Пн, 12.01.2009, 19.57.35 | Сообщение # 15
нет аватара
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
:-(

Quote
Но для его ловли нужна лицензия за 10тыс , а у новичка врядтли есть такие деньги

можно кредит взять попробовать...но тут от кармы зависит - можно просидеть всю ночь и наловить угрей по 600-1000гр
 
St1VДата: Пт, 23.01.2009, 18.38.22 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
:-(

Ухх- наконец то пошел в гору) вырвался с Озера, в кармане 10 000 тыс, я щас собираюсь на Клязьму за опытом и за подустом - 4 Локация *У красного плеса*, на хлеб ловите подуста, очков опыта за него дается намного больше чем за плотву. После набора 10 разряда, вы король или королева рыбалки!
Далее быстерько сматываете удочки и едете на Пашу.
На локации *Тихий закуток*, ловите Усача на червя(забрасываем в камыши слева). При поимке нескольких зачетных рыб, у вас уже в кармане более 10 000 рублей...
Примечание: необходимо купить удочки с тестом как минимум 7 кг.
ИДУ ПО ЭТОЙ СХЕМЕ ПОКА ПОЛУЧАЕТСЯ!

О ПА.... КЛЮЁТ!
 
линекДата: Вт, 27.01.2009, 01.43.13 | Сообщение # 17
нет аватара
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
:-(

подскажите пож-ста как правильно выбирать вес удилища и лески,вот у меня спининг 9 кг и леска индиана 12.Если рыба больше чем 1 кг то быстро срывается.
 
SamaryaninДата: Вт, 27.01.2009, 07.07.15 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
:-(

Нужно просто поставить крючок подороже на попловочной снасти или хотя бы фидер №2 на донке, и естественно на допускать нагрузки на леску при вываживании. Не жалей денег на хорошие снасти особенно в начале игры и удача улыбнется тебе. Успехов!!!
андрей белов
 
wvvwwДата: Вт, 03.02.2009, 04.03.08 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 2
Репутация: 65
Замечания: 0%
:-(

Цитата vecha
Да и кто хочет поймать рекордный экземпляр, полюбому будет ловить там где вес рыбы больший.

НО и этого мало для рекордного! Там, где вес рыбы больший, может быть ещё несколько видов рыбы, клюющих на ту же насадку. И уже шанс поймать рекордного значительно сокращается.
Как в таком случае увеличить шанс поймать рекорд?!
Проведём эксперимент. Включим логику и анализ данных!

Возьмём простой пример, опять того же Сазана и базу "Золотая рыбка". 100 особей с весом 49.500кг., но там обитает Гиг Карп, который любит ту же насадку что и Сазан(боил, макуха). Так же на локе ещё присутствуют любители боила - Карп, Карп голый, Карп зеркальный, Карась. Естественно из насадки у большинства выбор падает однозначно на Макуху. Рассмотрим прикормки. Что любит Гиг карп и Сазан.

Гиг карп - Жмых, Карп-Карась; Ваниль, Укроп.
Сазан - Жмых, Карп-Карась; Укроп, Анисовое масло, Подсолнечное масло.

Все Карпы и Карась из прикормки предпочитают прикормку Карп-Карась, но не все из них Жмых, поэтому для прикормки выберем именно Жмых. Из аромотизаторов никто не предпочитает Подсолнечное масло, соответсвенно выберем Подсолнечное масло.

Итак, к чему мы пришли?! Ловим Сазана на Макуху. Прикорм используем Жмых+Макуха+Подсолнечное масло.

Сообщение отредактировал wvvww - Вт, 03.02.2009, 06.28.28
 
wvvwwДата: Вт, 03.02.2009, 19.13.48 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 2
Репутация: 65
Замечания: 0%
:-(

Хищника не люблю ловить как в реале, так и в игре...
В игре использую довольно простую тактику. Хотя тоже есть много нюансов. Например ставлю перед собой цель поймать Судака. Во первых изучаю базы. Ищу где больше всего Судака и Плюс смотрю чтобы вместе с ним было как можно меньше других хищников на локе. Либо чтобы эти хищники брали с других глубин, отличных от Судака. Ещё важный момент, чтобы на локе было как можно меньше щуки, либо вообще небыло! Так как она хватает практически любую блесну и мешает ловить то, что мы хотим. Итак, изучив базы, выбираю на мой взгляд самую оптимальную базу Ахтуба, лока "Судачий откос". Вижу что на этой локе есть в большом количестве, помимо Судака, только один хищник - Берш. Сравниваю ихние насадки.

Смотрю что крупный Судак хорошо берёт большие воблер и твистер. Средние экземпляры - большой воблер и средний твистер. Сразу же исключаю живца, так как у меня его катострофически не хватает. Бывает только после турниров на кол-во, специально живца - не ловлю.

Смотрю теперь что берёт Берш. Из того что берёт Судак, Берш может взять с вариантом 60% - большой воблер и 100% - средний твистер!

Как назвал данное действо leoskog, "Методом исключений" исключаем данные блёсна из насадок на Судака. У нас остаётся один вариант - Большой твистер! Смотрим с какой вероятностью Большой твистер может взять Берш. Видим что с мизерной.

Итак, с насадкой определились!
Далее смотрим с какой глубины лучше всего берёт Судак. Видим что со дна.

К чему пришли?! Twis-большой, проводка медленная!

Ну а дальше всё "просто". Начинаем блеснить по порядку( я обычно начинаю с конца, т.е. twis-119, 108, 107 и т.д.). И методом тыка находим оптимальный вариант.
Хочу добавить, что данный вариант может быть актуален, только для этой базы и этой локации!!! В другом месте - может быть по другому. На каждой базе и локации, для каждого вида рыбы я провожу аналогичный анализ и только после этого приступаю к ловле!!!

И ещё немного инфы по хищникам. Иногда подбираю блесну следующим способом. Например вижу что хищник клюёт на икру, в этом случае выбираю блесну в которой преобладает красный или жёлтый цвет. Если вижу что хищник берёт Лягушку, то блесну соответственно подбираю зелёную. Не знаю, может быть это моё больное вооброжение, но иногда помогает! :-)

Quote (Гаврюша)
на пример Чавычи,буду искренне благодарен

Чавычу лучше всего ловить на Якутии, лока "Берег Даурской лиственницы". Блесна большая Circl-5116, 5115. Чтобы минимально сократить захват блесны другой рыбой, используй быструю проводку.

P.S. Так же хочу добавить, по личным наблюдениям заметил, что от линии проводки тоже многое зависит. То есть если блеснишь по центру водоёма - попадается чаще один какой-нибудь вид рыбы, закидываешь левее или правее - другой вид.

Сообщение отредактировал wvvww - Вт, 03.02.2009, 22.18.31
 
форум игры Русская рыбалка » Русская рыбалка 2.0 • Русская рыбалка 2.1 » Основы игры. Помощь. Прокачка игрока. » Прокачка игрока
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

познавательные статьи о рыбах