Привет, Гость! Регистрация Вход


Поиск Новые сообщения Участники Правила форума
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
форум игры Русская рыбалка » Русская рыбалка 2.0 • Русская рыбалка 2.1 » Основы игры. Помощь. Прокачка игрока. » Способы ловли (удочка - поплавок, донка - фидер, спиннинг - блесна)
Способы ловли
ГаврюшаДата: Вт, 24.02.2009, 15.10.53 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 46
Замечания: 0%
:-(

Quote (fxman1)
Кто нибудь может сказать что такое нахлыст? Как ловить то?

Берёшь поплавочную удочку(она в снастях со значком поплавка), цепляешь любой крючёк (чем дороже, тем надёжней), глубину выставляешь от 0 до 10 см. Всё, нахлыстовая снасть готов, закидывай и лови!
И ещё, если на спиннинг (тот, который с блесной) нацепить фидер, то у вас получается донная снасть!

=Когда б не состоялся вынос-за то что б МЫ вас,а не ВЫ нас=
мой скайп drugzivotnih
 
VanekДата: Вт, 03.03.2009, 12.33.06 | Сообщение # 12
нет аватара
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
:-(

Рыбаки, подскажите пожалуйста, как лучше блеснить одной проводкой или серией из коротких проводок? У меня ловилось и так и так, но хотелось бы узнать, какой способ более эфективный? И еще просидел 2 суток на паше: на старице и на тихом закутке и только 1 лосось( Чо я делаю не так выбераю блесна из клевалки, а оно...
 
Maxim555Дата: Ср, 11.03.2009, 20.22.52 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 12
Замечания: 0%
:-(

Quote (Urkmel)
У меня вопрос.Если ловить на поплавок опыта дают больше чем на фидер?

Да, в два раза больше!
 
ГаврюшаДата: Вс, 29.03.2009, 22.45.39 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 46
Замечания: 0%
:-(

Quote (Ekzotika)
Подскажите плиз,что такое фидер?

В реале-специальное удилище для донной ловли.Специальност заключается в сменных наконечниках различной жесткости.А в игре-просто донная снасть.

=Когда б не состоялся вынос-за то что б МЫ вас,а не ВЫ нас=
мой скайп drugzivotnih
 
SamskyДата: Пт, 10.04.2009, 00.50.14 | Сообщение # 15
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Награды: 33
Репутация: 399
Замечания: 0%
:-(

jojo, если хочешь ловить со дна, то покупай донное удилище, там кроме наживки ничего выстанавливать не надо, закинул и все, приманка на дне. Если ты ловишь с поплавковой снастью и у тебя нет эхолота, то пробуй глубину, установи сначала 500, если поплавок лежит, то уменьшай по 50 см. и так подбирай до 5-10 см. изменения глубины. Когда есть эхолот, посмотри глубину и выстави примерно такую же, - 8 см.
Когда я ловлю со дна, поплавком, я выставляю глубину примерно -10 см. от дна.

 
senyaДата: Пт, 10.04.2009, 00.50.24 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
:-(

"Нахлыстом" я и ловил - результат 1 омуль за весь турнир - 3 поплавочных удочки. Только вот в реале такой способ ловли называется уже более 100 лет "ужение проводкой"!!! Потому как нахлыст - это специальная снасть и ужение ей кардинально различается!!! Я уже не буду говорить о том , что при нахлысте применяются только искусственные приманки и специальное движение шнура без каких либо поплавков!!!
 
KeijuДата: Вт, 28.04.2009, 15.53.36 | Сообщение # 17
нет аватара
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
:-(

Прочитал. Выходит метод ловли на один спининг закидываем и жмём на , далее заново. ДАк ,а где на практике можно попробовать применить + на какую блёсинку лучше?(озеро) + А на живца просто закинуть и ждать?
 
igor05Дата: Вт, 28.04.2009, 16.02.25 | Сообщение # 18
нет аватара
Группа: Удаленные






Keiju, если вам позволяет разряд, то лучше попрактикуйтесь на Паше, лока Старица, воблер 3001 маленький, проводка быстрая.
 
nechaiДата: Сб, 02.05.2009, 06.51.20 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Награды: 21
Репутация: 142
Замечания: 0%
:-(

Quote (Vanek)
просидел 2 суток на паше: на старице и на тихом закутке и только 1 лосось( Чо я делаю не так выбераю блесна из клевалки, а оно...

Вот ответ:
Quote (igor05)
Паше, лока Старица, воблер 3001 маленький, проводка быстрая.

Добавлю только, что БЛЕСНИТЬ нужно в районе ящика со снастями или между ведром и едой.

Причина редактирования: Грамматические ошибки.

Дата рождения *: 11.09.1965
Сообщение отредактировал Samsky - Сб, 02.05.2009, 07.15.15
 
Ник-КоляДата: Сб, 02.05.2009, 11.27.06 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
:-(

Quote (nechai)
Добавлю только, что БЛЕСНИТЬ нужно в районе ящика со снастями или между ведром и едой.

Огромное спасибо, а то я блеснил там 3 суток и ничего, попробовал блеснить в районе ящика со снастями и за день наловил больше чем за 3... Намного больше...
Причина редактирования: Грамматические ошибки.

Спасибо форуму, за то, что в своё время он мне помог!!
Спасибо всем!!
Сообщение отредактировал Samsky - Сб, 02.05.2009, 14.49.04
 
форум игры Русская рыбалка » Русская рыбалка 2.0 • Русская рыбалка 2.1 » Основы игры. Помощь. Прокачка игрока. » Способы ловли (удочка - поплавок, донка - фидер, спиннинг - блесна)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

познавательные статьи о рыбах